Консультация ветеринара /

Отек кончностей — вопрос №134655

Здравствуйте.
Моя собака сегодня умерла от непонятной
болезни..Хотела узнать причину..Это был здоровый ,крупный кобель.помесь овчарки и алабайя..
Сначала у него отекла задняя лапа,ветеринар назначил антибиотик
Через два дня опухоль уменьшился,но отекла передняя лапа до плеча.Он начал трудно дышать и почти не двигался.
Только пил воду, и тут же срыгивал, поноса не было.Врач начал колоть другой антибиотик более сильный,маслянистый раствор,
Два дня по 10 гр.Но ему стало еще хуже.На третии день из локтевого сустава у него пошло гнойные выделения с кровью,обильно..Он вообще перестал реагировать, только тяжело дышал, и иногда рыгал.
И сегодня ночью он отмучился.,,,
Я бы зотела узнать ,что это было у него??
Обьясните мне пожалуйста.

Ветеринар
Здравствуйте. У собаки был инфекционный артрит. А вызвать его могли множество причин, Это или обычные бактерии живущие в организме, Или инфекции, такие как бореллиоз, бруцеллез и др.
Надо делать вскрытие и анализ тканей на инфекцию, Тогда будет более понятно почему погибло животное .