Отек кончностей

Здравствуйте. Моя собака сегодня умерла от непонятной  болезни..Хотела узнать причину..Это был здоровый ,крупный кобель.помесь овчарки и алабайя.. Сначала у него отекла задняя лапа,ветеринар назначил антибиотик  Через два дня опухоль уменьшился,но отекла передняя лапа до плеча.Он начал трудно дышать и почти не двигался. Только пил воду, и тут же срыгивал, поноса не было.Врач начал колоть другой антибиотик более сильный,маслянистый раствор, Два дня по 10 гр.Но ему стало еще хуже.На третии день из локтевого сустава у него пошло гнойные выделения с кровью,обильно..Он вообще перестал реагировать, только тяжело дышал, и иногда рыгал. И сегодня ночью он отмучился.,,, Я бы зотела узнать ,что это было у него?? Обьясните мне пожалуйста.

Здравствуйте. У собаки был инфекционный артрит. А вызвать его могли множество причин, Это или обычные бактерии живущие в организме, Или инфекции, такие как бореллиоз, бруцеллез и др.
Надо делать вскрытие и анализ тканей на инфекцию, Тогда будет более понятно почему погибло животное .