Киста яйчника

Добрый вечер! На узи м/т обнаружено справа в виде анэхогенного образования 31*26*28 с камеры по перебери. Капсула гиперэхогенная 2мм. Киста правого яйчника ( возможно функциональная) Вопрос можно ли заниматься спортом? Ходьба а гору на дорожке, элепс т. е кардио можно делать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы киста не лопнула и не перекрутилась пока нужно соблюдать половой и физический покой. Пройдите УЗИ в динамике после сл менструации на 5-7 день цикла. Если киста функциональная, то она рассосется сама.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно, противопоказаний нет. Это очень небольшая киста.

Принятый ответ

Здравствуйте, легкая физическая нагрузка не противопоказана, через 3 месяца на 5-7 день контроль узи, фолликулярные кисты сами уходят через пару циклов без лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи. По вашему описанию она маленькая, контроль узи на 4-7 дни цикла через месяц. Занятиям спортом не мешает

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо будет пройти контроль узи на 5-7 день цикла для диагностики кисты
До этого возможна физическая активность

Здравствуйте. При любых видах кист, необходимо ограничение физической активности

Здравствуйте, сейчас нагрузки физические отменяйте, и контроль узи в следующем цикле на 5-7день ,