Боль в крестце

Появилась боль внизу поясницы в кресле слева при ходьбе. Сидя и лежа боли нет. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела, что с этим можно сделать, как лечить? Месяц назад родила и кормлю грудью.

Нет
34 года

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила

По результатам мрт небольшая протрузия, без сдавления нервных корешков.
Отек в области крестца, роды естественные у Вас были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, да со стимуляцией окситоцином и эпизиотомией

Поэтому и присутствует отек, рассмотрите прием таб.Парацетамол 500 мг 1 таб 2 р/д или таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Алексеевна, а что лучше, ибупрофен?

Принятый ответ

Ибупрофен сильнее и эффективнее

Здравствуйте.
Есть небольшая протрузия. Но болевой синдром дает не она, а воспалительные изменения в области крестца слева - отек тканей. Это последствия родов.

+ Ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Андреевна, ибупрофен при грудном вскармливании не вреден ребёнку?

Принятый ответ

Как раз только Ибупрофен вам и можно сейчас принимать, иначе бы я расписала вам более обширную терапию. Но увы, сейчас только Ибупрофен.
И исключить физическую активность. Избегать долгого нахождения сидя.

Здравствуйте! По МРТ нет серьёзных изменений. Это мышечно-тонический синдром на фоне возросшей нагрузки
На гв можно нурофен 400мг 3р в день или парацетамол 500мг 2р в день 3-5 дней.
Все препараты на совместимость с грудным вскармливанием вы можете проверять на сайте E-lactancia.org
+ добавить постоянный спорт для укрепления мышц спины (лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки, йога или любой другой на выбор)

Здравствуйте! можно принять Парацетамол 500-1000 мг в сут. - 5-7 дней
Местно меновазин (если нет аллергии) и сухое тепло
в комбинации:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне,йога
аппликатор Кузнецова