Консультация гинеколога /

Почему поднимается температура? — вопрос №1346599

после родов сложилась такая ситуация, что обнаружили сгусток, открыли матку и мочевым катетером убрали. Все было хорошо, но оставался не приятный запах. Вчера опять ездила на узи , по узи всё хорошо, и опять смотрели на кресле и открыли матку и опять мочевым катетером выкачивали уже кровь. После этого мне очень стало плохо, поднялась высокая температура, начало трясти очень сильно и сейчас переодически поднимается температура, мне назначали антибиотики : амоксиклав, уколы гентамицин и метронидазол. Что может быть? Почему поднимается температура? Что можно предпринять в данной ситуации?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое возможно от банального лактостаза до эндометрита.
Без анализов сложно сказать.
Рекомендую вам сдать общий анализ крови и с реактивный белок.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите узи. Грудь мягкая, кормите , покраснений и уплотнений в груди нет? Низ живота болит ?
Клиент
Олеся, результатов узи на руки не дали. Грудью не кормлю, пила таблетки Достинекс для прекращения лактации, грудь мягкая, выделений из груди нет.
Клиент
Олеся, низ живота не болит, вчера очень сильно болело в области спины, когда сделали вмешательство
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда больше похоже на эндометрит. Антибиотик нужен.
Клиент
Олеся, какой антибиотик лучше поможет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С эндометритом в стационар кладут. Чистка, капают капельницы, амоксиклав нормально, метронидазол. Вам верно всё назначили . Так как грудью не кормите, следовательно матка хуже сокращается и сгустки собираются. Вам дополнительно ещё и окситоцин поколоть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если температура связана с состоянием матки, судя по повышенному вниманию к ее состоянию со стороны докторов - это может быть послеродовый эндометрит.
Лечение вам назначено хорошее, самостоятельно ничего предпринимать не нужно.
Клиент
Игорь, а через сколько пройдёт температура? Она переодически поднимается до 38,5
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда вы выздоровеете, тогда нормализуется и температура. При хорошем лечении это произойдет достаточно скоро.
Клиент
Игорь, с таким лечением можно обойтись без чистки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю, что это не планируется - вам уже дважды проводили аспирацию содержимого полости матки.