Зуд и шелушение кожи возле глаз
Здравствуйте, в течении месяца или даже больше у меня появилась проблема в виде зуда на верхнем веке левого глаза, знавала кожа зудит, потом шелушиться, после шелушения 1-3 дня все хорошо и все по-новой начинается Недавно зуд начался и возле правого глаза Аллергий у меня никогда не было
Здравствуйте, это скорее-всего контактно-аллергический дерматит на косметику.
Здравствуйте, Виктория! Судя по всему, у вас аллергический дерматит. Может быть вызван рядом факторов:
Стресс, неправильно подобранной косметикой, нарушение обмена веществ, погрешностями в питании
Рекомендую: внутрь Зодак по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней
Наружно: при лёгком покраснении и шелушении Бепантен крем 2-3 раза в день, 7 дней
При выраженных симптомах покраснении, зуд Адвантан крем тонким слоем 2 раза в день, 5-7 дней
Умываться минеральной водой без газа
Отменить все наружные средства, добавлять
после лечения постепенно
Исключить употребление сладостей, мучных изделий, цитрусовых
Сдать : ОАК, Ig E
Ольга, благодарю за ответ, начну лечить по вашей рекомендации!
Принятый ответ
Всех благ! И скорейшего выздоровления.