После ингаляции сильно болит горло — вопрос №1346640
Здравствуйте, я заболела 11.04, нет голоса, очень болит левая сторона шеи и глотки, глотать очень больно, доходило до того, что из-за этого не могла пить и есть. Температура повышается до 38,5. Сходила в ЛОРу у нас в городе, поставил диагноз острый ринофаринголарингит. Прописал лечение, в котором: витамин д, риномарис в нос, туалет носа и зева долфином, клацид, лизать мороженое и ингаляции пульмикортом 2.0 (0.5мг/мл), и вот как раз после ингаляции становится хуже, поднимается температура тела и сильно начинает болеть горло, нормально ли это? В небулайзер добавляю 4мл пульмикорта, так как нам продали 0.25мг/мл и физ раствор. Скажите, продолжать делать ингаляции и это просто побочка или перестать?
Возраст: 21
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация лора по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!