Что это такое

Появилось пятно красное на животике, на нем кожа сухая очень, ребёнку 1,2 года; пятно дней 5 не проходит, вроде не растёт. Животных у нас нет, контактировал с другими детьми, других пятен на теле нет. Готова скинуть фото или видео

Нет
30 лет

Здравствуйте, Валерия
Пятно одно? Осмотрите ребёнка всего
Вирусная инфекция была? Простуда ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, да, только одно такое сухое; на спине есть небольшая краснота, но это может он просто натер, сейчас фото приложу; была несколько дней назад температура 38, я думала это из-за зубов

Принятый ответ

Возможно это нуммулярный дерматит от сухости
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Увлажнение: Атодерм крем, ла кри, эмолиум, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, Валерия.
Похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте. Пятнышко похоже на раздражительный дерматит.
Сейчас нужно качественное увлажнение, наносите несколько раз в день жирным слоем эмоленты (ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
2 раза в день цика-крема - цикальфат\цикабио.