Образование между пальцев ног
добрый вечер. после душа, в кровати начался как зуд между пальцев ног левой ноги. посмотрела и увидела как мозоль, но когда раздвигаю пальцы чтобы посмотреть болит и мокрая. что это такое и от чего может быть? так же на этой ноге на большом пальце болит справа, но ноготь вроде врос. чем можно тоже убрать эту боль?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это называется подошвенная бородавка. Очно к врачу для удаления, лучше жидким азотом. Удачи
Алексей, это не мозоль? именно бородавка? возможность попасть к врачу будет только в среду
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Необходимо посетить дерматолога очно
Осмотреть в дерматоскоп
Может быть мозоль, может быть бородавка вирусная
На месте определитесь с тактикой
Виктория, добрый день. подскажите это опасно? есть возможность посетить врача только в среду
Сейчас наносите левомеколь мазь 2 раза в день и в среду к доктору пойдете
Обувь свободную носите и между пальчиками накладку делайте
Они в аптеке продаются
Виктория, а как все таки отличить бородавку от мозоли. я так понимаю бородавка она выпуклая. но там нет такого ничего
Мы для этого учились много лет
На пальцах я вам не объясню
Виктория, если это бородавка, то чем она опасна? могу ли я сейчас мазать не левомеколем а пантенолом?
и мазать прямо на это образование? или рядом с ним только
Мазать на обрадование и вокркг
После осмотра вам вероятно предложат её удалить
Поэтому смазывать левомеколь сейчас и потом
Пантенол тогда, когда уже заживать будет
Опасно тем, что больше может их появиться
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте!
Вероятнее всего имеет место быть вирусная бородавка , рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Светлана, добрый день. подскажите это опасно? есть возможность посетить врача только в среду
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Я считаю, что дерматит складок и часто присоединяется грибковая флора.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Через 15 минут крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней для профилактики.
Ванну пока не принимать.
Только лёгкий душ.
Хб носочки.