Проверить малыша на зппп

Я перед сном вставляла влагалищную свечку ( мазок с бактериальным вагинозом, подозрение на впч) уснула( не помыла руки). Через примерно 4-5 часов проснулся сын 1год и 10 месяцев и я повела его в туалет и ,направляя струю при мочеиспускании, так как он пока не умеет, дотронулась до пч. Могла ли я его заразить? Как проверить малыша на ЗППП? Какие анализы сдавать?

Нет
34 года

Доброго времени суток. Ничего проверять не нужно, так как таким способом вы ни его ни кого-то ещё заразить не могли. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!

Владимир, большое спасибо!

??

Здравствуйте, Людмила
Бак вагиноз - это не Запп, а нарушение флоры влагалища - это первое
И второе: иппп не передаются так, даже, если бы у вас что - то было
Для передачи необходим только половой акт
Они неустойчивы к внешней среде и сразу на воздухе погибают
Не надо обследовать

Виктория, спасибо за подробные пояснения!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте. Ничего страшного. Не волнуйтесь, так ИППП или другую микрофлору из половых путей Вы не могли передать ребёнку. Обследовать его не имеет смысла.

Не переживайте. Вероятность стремится к 0.