Консультация венеролога /

Болит горло — вопрос №3051651

Здравствуйте, после орального секса не проходит горло месяц, зппп?

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, здравствуйте!
По фото визуально есть воспаление. Причиной может быть неспецифическая флора, инфекционные заболевания, иппп.
Если был незащищенный оральный контакт есть риски заражения сифилисом, гонореей, хламидиями, герпесом, впч.
По ВИЧ и гепатитам риски минимальны.
Для исключения сдайте пцр из ротоглотки на гонорею и хламидии.
Кровь на сифилис сдавать в идеале через 6 недель от контакта и повторить через 3 месяца ( РПР, ИФА сум.к Trep pallid.)
ВИЧ и гепатиты через 6 недель, гепатиты потом повторить через 6 месяцев.
Так же лучше очно обратиться к терапевту/ЛОРу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доброго времени суток . Если был незащищенный акт , то риск заражения ИППП имеется .
Судя По фото имеются признаки воспаления ,а это значит лучше сдать пцр из ротоглотки .
Кровь на вич , сифилис гепатиты сдавать через 6 недель от контакта.Консультация лор врача обязательно
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо сдать

Через 6 месяцев
Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Фемофлор на ИППП через 4 недели.

Когсультация ЛОР-врача.Вероятнее всего сыпь не имеет отношение к ИППП.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
При незащищённом оральном акте если риск передачи сифилиса.гонореи,хламидии
Через 6 Нед от акта проверьте кровь на сифилис
Через 2 Нед хламидию пцр и гонорею
Также сейчас консультация Лора
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч при незащищенных отношениях
Рекомендовано
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ оральным путем практически не передается
Осмотр лор врача
Возможно, что ваши жалобы к иппп не имеют отношения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риски заражения есть . Для уточнения через 3-4 Нед от контакта сдайте пцр на зппп или фемофлор и через 6 Нед кровь .