Консультация детского дерматолога /

Оцените динамику лечения — вопрос №1346888

Здравствуйте! Сыну 1 год. Лечим герпес. Была высокая температура,отказ от еды, воды,высыпания возле рта, во рту были, на языке, на небе, на горле. Назначения: ацикловир 5 дней по 100 5 раз в день, ацикловир мазь 5-6 раз в день на высыпания возле рта чередовать с каламином, ротик смазывать винилином. Я приложила фото в начале лечения, вчерашнее и сейчас. Вроде подсохло, гнойничков нет, но эти красные пятна уйдут? Не останутся? Что нужно делать, чтоб ушли точно? Продолжать мазать до полного исчезновения мазь? У нас сегодня последний день пить таблетки, аппетит вернулся, стал спокойнее, снова пьёт воду и кушает хорошо.
И на другой щечке, уже около месяца сохраняется какой то маленький прыщик, вот на такой стадии уже месяц. Ни туда, ни сюда, можно ли с ним что то сделать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Хлоргексидин водный раствор.
Биопрепараты обязательно.
Синдром дентации снижает иммунитет.
Врач УЗД, Инфекционист
Оксана. здравствуйте! У Вас очень хорошая динамика, сыпь практически прошла. Пятнышки эти тоже пройдёт со временем. не волнуйтесь! Мазать уже ничем не нужно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,здравствуйте
Динамика хорошая,пятнышки пройдут,не переживайте
На единичный прыщик на другой щеке :
-фуцидин крем 2 р в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Динамика: как небо и земля - положительная
На элемент, который ни Туда ни сюда и на пятна красные: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день пока не разрешатся