Удлиненный qt
В холторе написали что у меня Зарегитрировано удлинение коррегированного Qt-интервала от 450 до 499 мс в течении 9ч35 мин, что может являться признаком синдрома удлиненного Qt-интервала. Наблюдается гиперадаптация qt к чсс. Скажите пожалуйста что это означает? Это серьезное отклонение? Чем это лечить?
Гастрит
42 года
Здравствуйте! Интервал QT принято оценивать по одномоментной ЭКГ. При холтеровском мониторировании изменения QT диагностически не оцениваются.