Результаты ЭХОКГ
Помогите расшифровать результаты узи сердца, все ли в норме, на сколько серьезны отклонения?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
В тексте не вижу дефекта межпредсердной перегородки, а в заключении выставлен диагноз.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Есть небольшой дефект МПП, что является врождённой малой аномалией. На работу сердца не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи все в норме, но в заключении выставляют дефект межпредсердной перегородке, а в описании, что дефекта нет, вероятно описка доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте,по узи сердца все хорошо. камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Есть небольшой дефект межпредсердной перегородки,не влияет на работу сердца, не требует лечения.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, результат узи сердца вызывает сомнения, потому что дефект межпредсердной перегородки стоит в заключении, а в самом тексте его описания нет.
Здравстуйте! По данных Эхо-КГ размеры в полостей в норме, сакратительная функция не нарушена, клапанных пороков нет, стенки не утолщены. Обратитесь по месту проведения Эхо-КГ для уточнения данных протокола, т.к. закралась опечатка. В описании данных за дефект МПП нет, а в заключении есть. Даже при ее наличии, судя по заключению незначительной, она опасности не представляет, лечения не требует.
Будьте здоровы!
Доброго дня . Ознакомился с ситуацией. Узи сердца --фв норма, ЛГ нет, полости норма, есть небольшой незначительный дефект МПП = не опасно. Работа сердца не нарушена. Все хорошо
Поздравляю с НГ!! Желаю крепкого здоровья!!