Медикаментозное прерывание
скажите вчера в 12 приняла 3 таблетки мефипростона,ночью не спала проревела хотя до этого неделю думала,есть шанс сейчас сохранить беременность?выделений еще нет,сегодня на прием 2 таблетки, срок 4,5 недели, или не стоит рисковать так как могут быть пороки у плода....
Здравствуйте. Можно попробовать сохранить. Сегодня примите 4 таблетки дюфастона сразу, с завтрашнего дня по 1т 3 раза в день. Порок не должно быть никаких.
Екатерина,может же быть такое что эмбрион уже мертв или как это объяснить(
Этот препарат не действует на эмбрион, только на шейку. Пройдите узи через 7 дней, а пока принимайте дюфастон и витамины.
Здравствуйте! Сейчас можете принять однократно сразу 40 мг дидрогестерона (4 таблетки Дюфатсона), далее по 3 таблетки в сутки.
Здравствуйте. Если решили сохранить беременность ,можно принять сегодня 4 таб дюфастона далее по 1 т 3 раза в день
Здравствуйте. Пороков при сохранении беременности не будет, но шансы на сохранение мизерные.
Дюфастонт4 таб одномоментно, затем по 1 таб каждые 8 часов. И узи в динамике.
Конечно, при появлении кровянистых выделений лучше довести процедуру прерывания до конца.
Ольга, на плод это вляет?анамалии могут развиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете принять сразу 4 таб Дюфастона, далее по 1таб 3 раза в день - шанс на сохранение беременности есть, пороки от этого не возникнут.