Какова вероятность что ВИЧ проявиться после 3 и 6 месяцев
Доброе утро, уже задавал похожий вопрос ! 1 января был незащищенный п/к , 7 января на одной руке возник аллергический контактный дерматит. Прочитал в интернете, что это может быть признак ВИЧ, сдавал анализы на протяжении 3 месяцев ( через 4,6,8,11,12,14 недель) последний раз на 86 день от контакта , отрицательно, 3 раза делали укол демексетазона по 4 м.г от аллергического контактно дерматита. Так же в 6 марте обнаружили Эпштейн Барр и клибсиеллу 10^6, пролечился, сейчас появилась боль в горле и кашель, какова вероятность что это не симптомы ВИЧ? Сегодня пришли результаты на интерфероновый статус нижена продукция ИФН- 20 альфа, ИФН-8 гамма. Какова вероятность что результаты на ВИЧ станут положительными после 3, 6 месяцев? Или уже можно это ситуацию, отпустить и успокоится? Заранее всем спасибо.
Василий, здравствуйте! Современные тесты на ВИЧ фиксируют не только иммунный ответ организма, но и сам вирус, так что ВИЧ-инфекция у Вас в любом случае исключена, даже при сниженной продукции ИФН.
Ольга, анализы на вич сдавал методом ИХЛА, мне в голову закралась мысль, что если тест система, анализатор которая используется в лаборатории не видит у меня вич
Ольга, лаборатория инвитро
Ольга, сам вирус это получается другими методами не ИФА и не ИХЛА
Нет, одна и та же тест-система оценивает наличие и антител человека к вирусу, и антигена самого вируса. Дополнительно ничего сдавать не нужно. У Вас нет ВИЧ.
Ольга, интерфероновый статус снижен продукция ИФН- 20 альфа, ИФН-8 гамма, а снижение этих показателей о чем может говорить
Скорее всего, ни о чём. Практического значения эти сдвиги не имеют.
Ольга, сейчас результат на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам пришел, там показатели повышены
Доброе утро! Это всё нормальная сапрофитная или условно патогенная микрофлора ротовой полости и глотки, лечения не требует.
Ольга, а не может быть, что ВИЧ присутствует в организме, и из за этого притягиваются бактерии и и инфекции, а результат при этом отрицательный на ВИЧ, а допустим через 6 месяце будет положительный. Я сдавал на сроке 3,5 - 102 дня от опасного контакта. Это наверное что меня сейчас волнует…
Принятый ответ
Нет, ротоглотка в норме нестерильна, там всегда есть бактерии, это не признак иммунодефицита. Современные тесты надёжно исключают ВИЧ уже через 1,5 месяца, а тем более. через 3. Вы можете закончить обследование. У Вас нет ВИЧ-инфекции.
Здравствуйте, Василий!
Вич инфекцию можно исключить, продукция интерферона не указывает на вич инфекцию, кашель и боль в горле тоже не признаки вич, не беспокойтесь в январе вы не заразились
Ирина, подскажите пожалуйста на что могут указывать такие результаты? Получается у меня анализ достоверный и больше через 3 месяца не надо пересдавать? Я меня закрались сомнения по поводу лаборатории инвитро, вдруг там оборудование и тест системы плохого качества и не видят вирус
Вы, конечно, можете пересдать в другой лаборатории, но большой необходимости в этом нет.
Интерфероны могут снижаться при аутоиммунных заболеваниях, при гепатите, при герпесах, при орви)
Ирина, инвитро можно доверять получается? Через еще 3 месяца стоит сдать кровь на ВИЧ, или это можно отпустить и забыть?
Ирина, и я так понимаю при Эпштейн Баре?
Да, можно доверять, лаборатория большая, вряд ли у них проблемы с тест системами
Ситуацию с вич можно отпустить
Да, вэб это герпетический вирус
Ирина, сейчас результат на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам пришел, там показатели повышены( прикрепил фа лом)
Все бактерии чувствительны к ципрофлоксацину можно пролечится им по 500 мг 2 раза в сутки 10 дней
Плюс энтерол 1-2 капс 2 раза в день месяц
Контроль мазка через 2 недели от окончания лечения
Ирина, просто не понятно откуда столько всего появилось
Да это такие бактерии, с которыми мы каждый день встречаемся, просто у кого-то они «зацепляются» за миндалины, у кого-то нет
Ирина, а не может быть, что ВИЧ присутствует в организме, и из за этого притягиваются бактерии и и инфекции, а результат при этом отрицательный на ВИЧ, а допустим через 6 месяце будет положительный. Я сдавал на сроке 3,5 - 102 дня от опасного контакта. Это наверное что меня сейчас волнует…
Нет конечно, такого не бывает, абсолютно точно
Ирина, просто меня рекомендации СПИД центра ( врачей ) тревожат, что результаты достоверны только через 6 месяцев и для контроля 1 год.
По санпину устанавливается наблюдение в течении 1 года за контактными, поэтому такие рекомендации, а современные тесты достоверны уже на раннем сроке
Ирина, получается, я его полностью исключил, и он не появится через 6 месяцев и год
При описано случае заражения не произошло, да
Ирина, да, меня только и оно волнует. Больше подобных случае не было, и не будет
Раз так сильно тревожит, и информация в ваших глазах расходится, то вам будет полезно сдать анализ через год, для того чтобы потом не вспоминать про это
Ирина, или можно успокоится? Не сдавать через год? Результаты которые сейчас не изменятся же?
Сдайте, анализ не изменится
Ирина, понял, спасибо. Успокоили!
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы !
Здравствуйте!
ВИЧ полностью исключен, симптомы с ним никак не связаны.
Павел, а интерфероновый статус нижена продукция ИФН- 20 альфа, ИФН-8 гамма, результаты прикрепил, получается в даном случае так как анализы на разных сроках у меня отрицательны можно ВИЧ исключить, и не пересдавать через 3 месяца - что бы срок был 6
Принятый ответ
можно спокойно исключить и больше не сдавать
Здравствуйте. Не волнуйтесь. У вас исключено заражение вич инфекцией. То что вы болели это ОРВИ, а не вич.
Алексей, спасибо, а то у меня сегодня пришли результаты, их прикрепил, там написано: интерфероновый статус снижена продукция ИФН- 20 альфа, ИФН-8 гамма
Снижена продукция из за стресса. Поэтому не переживайте
Алексей, спасибо, стараюсь) с праздником светлой Пасхи!
Спасибо, взаимно. Удачи и здоровья вам
Алексей, огромное огромное!
Алексей, сейчас результат на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам пришел, там показатели повышены( прикрепил фа лом)
Здравствуйте. Лечение таб Амоксиклав 500 по 1 табл 3 раза в день курс 5 дней+ пробиотик (максилак, Линекс)
Алексей, но это не имеет отношение к ВИЧ, по признакам
Нет, не имеет. Анализ на бактерии, а вич это вирус. Пролечившись, вам станет лучше. Вич вы исключили анализами
Алексей, я просто думал, что иммунитет понизился и срок окна увеличился, и грибки и бактерии признак ВИЧ, Но я так понимаю, уже можно успокоиться на тему ВИЧ
Принятый ответ
Все верно, забудьте про вич. Живите спокойно
Алексей, последний вопрос, а не может быть, что ВИЧ присутствует в организме, и из за этого притягиваются бактерии и и инфекции, а результат при этом отрицательный на ВИЧ, а допустим через 6 месяце будет положительный. Я сдавал на сроке 3,5 - 102 дня от опасного контакта.
Добрый день!
Василий, отпустите ситуацию с ВИЧ. Эта инфекция у Вас 100% исключена. Ваши симптомы никак с этим не связаны, и результаты интерферонового статуса тоже.
Инна, спасибо, стараюсь, а по какой причине еще могут быть снижены показатели?
Инна, через 2,5 месяца, получается будет 6 месяцев можно уже не сдавать и сейчас все и сейчас исключить?
Верно, нет необходимости пересдавать анализ, который и так покажет отрицательный результат. Только если Вам от этого будет спокойнее.
Снижение продукции ИНФ может быть на фоне стресса, аутоиммунных, аллергических заболеваний.
Инна, сейчас результат на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам пришел, там показатели повышены( прикрепил фа лом)
Здравствуйте!
Все микроорганизмы чувствительны к амоксиклаву, можно принимать его по 1000 мг 2 раза в день 7 дней+максилак по 1 капсуле 1 раз в день 14 дней+флуконазол 50 мг 1 раз в день 7 дней.
Инна, последний вопрос, а не может быть, что ВИЧ присутствует в организме, и из за этого притягиваются бактерии и и инфекции, а результат при этом отрицательный на ВИЧ, а допустим через 6 месяце будет положительный. Я сдавал на сроке 3,5 - 102 дня от опасного контакта
Если бы ВИЧ был в организме анализ бы это показал в сроке 42 дня после риска. Это просто исключено, анализ через 6 месяцев не может показать то, чего нет.
Инна, большое спасибо! Успокоили!
Здравствуйте! ВИЧ можно исключить через 6 недель от возможного заражения, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения.
Галина, у меня сегодня пришли результаты, их прикрепил, там написано: интерфероновый статус снижена продукция ИФН- альфа, ИФН-гамма
Значит ВИЧ у Вас нет.
Галина, прочитал что это при иммунодефицитных состояниях, гепатите и других инфекциях
Галина, так же по телемедецине врач сделал заключение, прикрепил его
Галина, сейчас результат на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам пришел, там показатели повышены( прикрепил фа лом)
Галина, сейчас результат на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам пришел, там показатели повышены( прикрепил фа лом) брали мазок из ротовой полости
Галина, а не может быть, что ВИЧ присутствует в организме, и из за этого притягиваются бактерии и и инфекции, а результат при этом отрицательный на ВИЧ, а допустим через 6 месяце будет положительный. Я сдавал на сроке 3,5 - 102 дня от опасного контакта. Это наверное что меня сейчас волнует…
Нет, такое быть не может.
Здравствуйте! Похоже у вас уже это стало навязчивой идеей. ВИЧ у вас нет и через три и шесть месяцев не будет, если за это время не заразитесь. Новогоднюю ситуацию надо забыть.
Если не удается успокоиться по этому поводу, то следует посетить психотерапевта, возможно использование легких транквилизаторов.
Нина, понял, спасибо, А вот этим показатели: интерфероновый статус снижена продукция ИФН- альфа, ИФН-гамма , по какой причине?
ВИЧ на эти показатели не влияет. Снижение могло произойти после перенесенной вирусной инфекции, поскольку просто временно израсходовались. Постепенно все восстановится.
Нина, спасибо, тут успокоили, а то у меня паника уже началась. Возможно как раз Эпштейн бар…или клибсиелла
Возможно ВЭБ
Нина, вообщем ВИЧ тут точно не причем, и можно не сдавать через 3 месяца - что бы дотянуть до 6?
ВИЧ никакой роли не играет в данной ситуации и его у вас нет!
Нина, успокоили, спасибо
Нина, сейчас результат на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам пришел, там показатели повышены( прикрепил фа лом)
Нина, а не может быть, что ВИЧ присутствует в организме, и из за этого притягиваются бактерии и и инфекции, а результат при этом отрицательный на ВИЧ, а допустим через 6 месяце будет положительный. Я сдавал на сроке 3,5 - 102 дня от опасного контакта. Это наверное что меня сейчас волнует…
Если ВИЧ в организме есть, то он не прячется, а делает свое дело.
Анализы это показывают, именно специфические анализы, потому что организм дает вирусу отпор.
Такого не бывает, то ВИЧ есть, иммунитет понижен, а анализы ничего не показывают.
Нина,тсейчас результат на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам пришел, там показатели повышены( прикрепил фа лом) Вообщем ВИЧ от того случая в начале года можно полностью исключить и забыть?
Принятый ответ
Уже давно пора забыть и думать о чем-нибудь более приятном!
Нина, понял спасибо, я то все думал что это симптоматика
Меньше надо читать в интернете всякой билиберды, все у вас нормально.