Консультация гинеколога /

Совместимость препаратов с алкоголем — вопрос №1347232

Вставляю Тержинан и пью энтерол . Можно ли принимать алкоголь ?

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно, ничего страшного. Тержинан Вы вагинально ставите, поэтому алклголь эффект не снизит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно . Эффект не снизится
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Алкоголь уменьшает эффективность антибактериальных средств(тержинан), поэтому лучше не стоит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно. Алкоголь никак не действует на препараты, не снижает их эффект. Препараты друг с другом тоже никак не взаимодействуют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно в умеренных количествах
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вполне! Данные препараты не имеют связи с алкоголем!