Консультация гастроэнтеролога /

Помогите определить мой диагноз — вопрос №1347265

Биохимический анализ крови:
Мочевина - 11.18
Общий белок - результат пусто
Глюкоза - 5.54
Креатинин - 121
Холестерин - 5.68
Биллирубин общий - 22.9
АСТ - 14.7
АЛТ - 13.5

Данных из биохимического анализа кровь больше нету.

УЗИ брюшной полости: Холецистолитиаз. Признаки хронического холецистита. Признаки диффузных изменений паренхимы печени. Признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы по типу хронического панкреатит, обострение. Желчный пузырь. Содержимое: конкременты р-рор до 5 мм Холедох

УЗИ почек: Эхо-признаки МКД на фоне диффузных изменений паренхимы обеих почек по типу хронического пиелонефрита. МКБ. Конкременты обоих почек. Паренхиматозная киста правой почки.

Меня беспокоит тупая боль (дискомфорт) в области печени, отдаёт в пах живота, вниз живота, очень беспокоит мой цвет лица, серый с жёлтым оттенком, переодически бывают боли в правом подребре. Общее состояние очень слабое, упало сильно зрение в вечернее время суток, мача средне салатовый почти зелёный цвет, Кал вроде нормальный.

Отдельно мне интересно почему меня на гипотит В и С, не проверили? У вас предположение по этому поводу есть, почему, предпологаемо по моим анализам?

Назначение мед. лечения: Уралисан, Фитализин (капли), диета стол пять

Возраст: 49

Гастроэнтеролог, Диетолог
Владислав , здравствуйте. Вы сдавали общий анализ крови ? Мочи ?

Если нет , необходимо досдать. Вирусные гепатиты В и С обычно назначают , когда имееюися отклонения печеночных ферментов , у вас отклонений в этом плане нет .

Ваши жалобы укладываются в картину желчнокаменной и мочекаменной болезни .
Назначено ли вам лечение ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да сдавал общие кровь и мочу, в них указано пр гипатит В и С, да или нет?

Клиент
Виктория, прикрепил ь эти анализы общие?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Нет , не указано .

Анализ на гепатиты сдается отдельно .

Вам они не были назначены , так как отклонений по алт и аст нет . Если бы эти показатели были повышены , имело бы смысл исключить гепатиты
Гастроэнтеролог, Диетолог
Да , прикрепите пожалуйста
Клиент
Виктория, у меня подозрение, что кровь биохим неправильно сделали, с моим самочувствие никак не совпадает, сейчас прикрепляю анализы!
Клиент
Виктория, я прикрепил, посмотрите пожалуй та все анализы!?
Клиент
Виктория, я очень плохо себя чувствую, просто ужас как плохо, у гепатитов бывают симптомные признаки, или только по АСТ и АЛТ это определяется!?
Клиент
Виктория, вы на связи?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Да . Сейчас ознакомлюсь с анализами , которые вы еще прикрепили
Клиент
Виктория, у меня цвет лица уже четыре месяца такой, я сейчас прошу в своей поликлинике направить меня в районную, у наших нету гастроэнтеролога, и вообще в Краснодаре в разы людше медицинское обслуживание, я так думаю мне заново нужно пройти биохим крови и сдать на гипатит В и С, четыре месяца, это очень долгий срок, если вдруг гипатит будут?
Гастроэнтеролог, Диетолог
У вас немного повышен общий билирубин , нужно сдать прямой и непрямой билирубины , лучше еще заодно исключить все-таки гепатиты В и С.

По показателям почек - мочевина и креатинин есть отклонения , на фоне мочекаменной болезни эти показатели могут быть повышены .

Что вы сейчас принимаете от болей в животе ?
Клиент
Виктория, я ничего не принимаю, только диету соблюдают и все
Клиент
Виктория, как понять исключить гепатит В и С, в смысле исключить?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Сдать дополнительные показатели по крови .

Вам сейчас как минимум нужно принимать спазмолитик Дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день за 20 минут до еды 2 недели
Клиент
Виктория, вот что мне назначили Назначение мед. лечения: Уралисан, Фитализин (капли), диета стол пять

Есть ещё проблема, я алергик, у меня организм не все лекарства принимает, на многие лекартса идёт приступ шока.
Клиент
Виктория, зачем принимать Дюспаталин, для чего, и что у меня болит в области живота, вообще не могу понять?
Клиент
Гастроэнтеролог, Диетолог
Поняла . В таком случае обратитесь к хирургу по поводу болей в животе
Клиент
Виктория, хирург меня пальмирочал, сказал хирургического вмешательства не требуется, это болевой синдром типа может отражать в область живота.
Клиент
Виктория, Марина, давайте все доберем до кучи. И так мне нужно сдать анализы на гепатит В и С правильно я понял или нет?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Если давно не сдавали на гепатиты (более года), можете сдать , но это не первостепенно . Живот у вас болит скорее всего на фоне желчнокаменной болезни
Клиент
Виктория, от камней мне так плохо не может быть, от печени, вы пишите что вроде не все страшно, так от чего мне может быть так плохо!?
Клиент
Виктория, куда вы ушли, мы окончил удалённую встречу или как?
Клиент
Виктория, в общем целом моем состоянии, есть опасные для меня анализы и симптомы?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Здесь врачи не сидят 24/7.

Если у вас серьезная непереносимость лекарств , тогда вам нужно подбирать терапию на очном приеме . Здесь на сайте консультации носят рекомендательный характер .

Посоветуйтесь с вашим лечащим врачом на тему приема Дюспаталина от болей в животе
Клиент
Виктория, я не знаю, как работает страховая компания, можете мне рассказать, если я сделаю заявку чтобы получить направление с помощью страховой компании, не будет это для потом проблемой, если знаете напишите пожалуйста!?
Клиент
Виктория, давайте подитожим нашу удалённую встречу!?

Я так понял, мне нужно сдать анализы на гепатит В и С, ещё что мне нужно сделать?
Гастроэнтеролог, Диетолог
По вопросам страховых компаний я вас не смогу проконсультировать .

По поводу здоровья - если вы сдавали гепатиты В и С ранее и еще не прошел 1 год с последней сдачи , пересдавать их не нужно .

Пересдайте кровь через месяц , посмотрите показатели , которые были у вас отклонены (креатинин, мочевина , общий билирубин + досдайте прямой и непрямой билирубин).

Если у вас боли в животе все-таки будут продолжаться , нужно пройти фгдс
Клиент
Виктория, что такое фгдс
Клиент
Виктория, ещё вопрос, то что я вообще ничего не пью из мед препаратов сейчас в пик обострения, это мне боком не выйдет?
Гастроэнтеролог, Диетолог
Фгдс это фиброгастродуоденоскопия . Осмотр пищевода , желудка и 12 перстной кишки эндоскопически.

Нужно смотреть картину фгдс , тогда уже можно будет сказать по поводу принимаемых лекарств
Клиент
Виктория, ответьте пожалуйста, очень вас прошу, этот анализ похож на сепсис?
Биохимический анализ: крови:
Мочевина - 11.18
Общий белок - результат пусто
Глюкоза - 5.54
Креатинин - 121
Холестерин - 5.68
Биллирубин общий - 22.9
АСТ - 14.7
АЛТ - 13.5
Гастроэнтеролог, Диетолог
Нет , не похоже
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У Вас желчекаменная болезнь. Если болевой синдром не купируется приемом спазмолитиков и усиливается, рекомендую обратиться к хирургу для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения. также рекомендую выполнить ФГДС (повышенный билирубин может говорить о застое желчи на фоне ЖКБ, а может сигнализировать о патологии желудка и луковицы двенадцатиперстной кишки на фоне заброса желчи.
Принятый ответ
Клиент
Марина, что вы имеете ввиду патология, это о чем написано, эту потологию можно УЗИ увидит или другим способом!?
Клиент
Марина, что вы имеете ввиду под словом потологию, на простом русском напишите пожалуйста?
Клиент
Марина, желудок и 12перст кишка вообще при нарушении даже самом минимальном должна болеть, правильно?
Клиент
Марина, я очень плохо себя чувствую, просто ужас как плохо, у гепатитов бывают симптомные признаки, или только по АСТ и АЛТ это определяется
Клиент
Марина, ответьте пожалуйста, очень вас прошу, этот анализ похож на сепсис?
Биохимический анализ: крови:
Мочевина - 11.18
Общий белок - результат пусто
Глюкоза - 5.54
Креатинин - 121
Холестерин - 5.68
Биллирубин общий - 22.9
АСТ - 14.7
АЛТ - 13.5
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Под возможной патологией желудка и двенадцатиперстной кишки я имела в виду воспалительную реакцию, что может также давать болевой синдром. ПО результатам анализа - незначительные отклонения по билирубину. данных за сепсис нет.