Почему не сростаются кости?

Прилетел хаймерс,перебил обе ноги.На левой поставили аппарат Илизарова,но спустя два месяца его сняли потому, что кости срослись не правильно,поставили пластину.На правой АИ тоже,но кости не сростаются.Что делать?

Двухсторонняя пневмания(1-3 раза в год) Отит (2-3 в год)
45 лет

Здравствуйте. При множественных переломах к сожалению наблюдается замедленная консолидация переломов .
При лечении аппаратом Илизарова в случае замедленной консолидации необходимо научиться под наблюдением врача травматолога как аппарат переводить из режима компрессии фрагментов в режим дистракции и наоборот.
Но перед этим- контакт фрагментов должна быть удовлетворительным.
Короче доктор должен показать ВАМ, как крутить гайки аппарата Илизарова, чтобы выполнять стимуляцию образования костной мозоли.
Ко всему должна быть диета обогащенная солями кальция: мясо не мороженое , морская рыба , молочные продукты, сыры и т. д.
Перелом все равно срастется. Удачи ВАМ.
Всем Миром ВАМ сочуствуем.