Консультация травматолога /

Почему не сростаются кости? — вопрос №1347346

Прилетел хаймерс,перебил обе ноги.На левой поставили аппарат Илизарова,но спустя два месяца его сняли потому, что кости срослись не правильно,поставили пластину.На правой АИ тоже,но кости не сростаются.Что делать?

Возраст: 45

Хронические болезни: Двухсторонняя пневмания(1-3 раза в год) Отит (2-3 в год)

Травматолог
Здравствуйте. При множественных переломах к сожалению наблюдается замедленная консолидация переломов .
При лечении аппаратом Илизарова в случае замедленной консолидации необходимо научиться под наблюдением врача травматолога как аппарат переводить из режима компрессии фрагментов в режим дистракции и наоборот.
Но перед этим- контакт фрагментов должна быть удовлетворительным.
Короче доктор должен показать ВАМ, как крутить гайки аппарата Илизарова, чтобы выполнять стимуляцию образования костной мозоли.
Ко всему должна быть диета обогащенная солями кальция: мясо не мороженое , морская рыба , молочные продукты, сыры и т. д.
Перелом все равно срастется. Удачи ВАМ.
Всем Миром ВАМ сочуствуем.