Результат изотопа у малыша

Здравствуйте. Дочке 1,6. В 8 месяцев была инфекция в моче, кишечная палочка. После чего на УЗИ обнаружили уменьшение размеров правой почки, в 1 месяц делали УЗИ, размеры были одинаковые. Результаты анализов мочи на данный момент в норме. Подскажите по результатам изотопа насколько все плохо? Должен был быть ещё рентген с контрастом на этой неделе, но дочка заболела, придется отложить на месяц. Я очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для оценки полной картины необходимо пройти запланированное рентгенологическое обследование по выздоровлению, чтобы прошло не менее 14 дней после выздоровления. Пока динамический контроль, общего анализа мочи, крови, биохимического анализа крови - креатинин, мочевину, УЗИ почек.

Принятый ответ

Здравствуйте по данным нефросцинтиграфии имеет место уменьшения размеров правой почки. В первые 2 года жизни почки активно растут, возможно что имеет место гипоплазия правой почки, но однако говорит о данном диагнозе на данный момент рано, необходим о провести рентгенологическое исследование почек, а также следить за размерами органа в динамике по УЗИ. Также обязательно выполнение общего анализа мочи, б/х крови ( мочевина, креатинин).

Принятый ответ

Доброго времени суток не за месяц такие изменения вряд ли могли произойти. Необходимо наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владимир, с 8 месяцев динамика в росте почки есть. На 5 мм. То есть просто в какой-то момент во время инфекции рост одной почки замедлился

Ещё может нагнать, если так.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока требуется только наблюдение
Повторно сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, расширенный биохимический анализ в динамике