Консультация педиатра /

Кишечная инфекция у двухмесячного ребенка — вопрос №2605847

Добрый день.
Ситуация такая. Заболели сначала старшая дочь, затем средний сын. У обоих температура 1 день, затем диарея.
Из лечения Энтерофурил, Нурофен и обильное питьё.

Чем лечить2 месячного?
Пока только диарея и много слизи.
Вялый, много спит, с неохотой ,но ест. На ив.

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте! Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 8 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.

Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

Энтерофурил назначается при бактериальных кишечных инфекциях, не показан.

Ребенка должен через день смотреть педиатр. Малыши быстро обезвоживают я.

В отношении диареи баксет беби по 1 саше на 10 дней, он крепит стул.

Симптомы, когда нужно обратиться в стационар:
Ребенок редко мочится;
Отказывается от питья, невозможно отпаивать;
Очень вялый, трудно разбудить;
Кожа и слизистые сухие.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо, вызвала врача.

Начальная стадия обезвоживания это начало диареи ?
Или какие-то симптомы указывающие на обезвоживание есть?

Педиатр
То, что я перечислила выше - если ребенок начинает реже мочиться, кожа сухая на ощупь, сушатся губки, повышенная вялость, то это указывает на наличие обезвоживания.
Педиатр
Здравствуйте, Юлия.
Малышочка должен осмотреть педиатр, оценить состояние очно.
Обязательно поить ребенка водичкой дробно между кормлениями, за сутки не менее 150-180 мл.
Обязательны пробиотики - Бак сет беби (он лучше укрепляет стул), Биогаю, Аципол малыш. Сдать копрограмму и бакпосев кала.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, спасибо, вызвала педиатра .
Педиатр
Молодцы! Очный осмотр всегда самый точный.
Будьте здоровы!!! ??