Восстановление после нейролептиков
Здравствуйте, консультировался на этом сайте по вопросу восстановления организма после пролонгированого нейролептика ксеплиона. Сказали проколоться комбилипеном и мексидолом 10-14 дней. Подскажите мексидола и комбилипена какая дозировка и внунтремышечно или внутревено надо их колоть и сколько раз в день(мексидол существует 2,5,10 мл колят внунтремышечно и внутревено).
Принятый ответ
Добрый день комбилипен по 2.0 внутримышечно в течение 10 дней затем по одной таблетке два раза в день в течение трех недель Мексидол по 5,0 внутримышечно Ежедневно в течение 10 дней затем по одной таблетке 125 мг три раза в день в течение месяца
Юлия, Подскажите какие препараты можно пропить для улучшения самочувствия.
Жалобы:
Самое главное хочется вернуть чувствительность психике.
Не восстановилась полностью репродуктивная функция, потоотделение, усталость перед сном не такая сильная как раньше.
Юлия, может быть есть смысл пропить какие либо ноотропы, лицитин, антиоксиданты
Юлия, для сна пью иногда вальдоксан, меланико, атаракс
Мексидол является хорошим антиоксидантом смысл пропить ноотропы есть принимайте фезам по две капсулы утром две капсулы после обеда в течение 2 месяцев он хорошо улучшает и приток крови к голове и отток от головы Будьте здоровы
Юлия, я правильно понял мексидол и комбилипен по одному уколу в день?
Да Можете колоть одновременно комбилипен и Мексидол один раз в день по одной ампуле
Принятый ответ
Здравствуйте!
Комбилипен 2 мл в/м 10 дней, мексидол 5 мл 10 дней, дольше колоть не нужно, далее можно пить мексидол в таблетках по 1т три раза в день в течение месяца, далее можно попить фенибут или анвифен по 1 три два-три раза в день месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мексидол 5.0 1 р/с,в/м 10 дней далее переход на таб по таб 2-3р/с,мес+Комбилипен 2.0 1 р/с,в/м,10-14дней+фенибут по таб,3 р/с,мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! для лучшего выведения нейролептика прокапать мексидол 200 мл физ. р-ра + мексидол 5,0 в\в кап. 5 дней и проколоть комбилипен 2,0 в\м дней 10 дней.