Консультация стоматолога /

Осложнение после губ — вопрос №1347492

После вывода гиалуронки из губ, после лонгидазы было сильное жжение и сейчас во рту все красное, сетка на деснах и щеках. Пила 10 дней супрастинекс, жжение прошло, но сосуды и краснота осталась. Что делать?

Возраст: 32

Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации,на мой взгляд нет ничего креминального. Сосудистая реакция,это нормальная реакция организма на восполительную составляющию ,которая была в области губы. Держаться она может довольно долго , несколько месяцев. Как давно проводились действия на губе, подскажите , пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, добрый день прошло 2 недели. Беспокоит краснота и сетка по всему рту, и припухлость десен и нижней губы. Другие симптомы прошли.
Стоматолог
Спасибо за информацию. Две недели, не достаточный срок ,чтоб делать конкретные выводы. Фото не может передать всех нюансов происходящего. Для лучьшего понимания ситуации нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом пародонтологом занимается слизистыми, поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых,по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации,поищите специалиста с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Так можно ,не видя ситуацию,только давать общие направления действий. Слишком мало исходной информации.Это моё мнение , послушайте пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Клиент
Андрей, спасибо за информацию. Ходила кппародонтологу, сказала, что возможно такая реакция на препарат. Назначила витамин с рутин 500 мг, месяц. и все
Стоматолог
Вот от этого вреда точно не будет ,на мой взгляд. А слизистая придет в норму .
Стоматолог
Здравствуйте.Этотобысная нормальная слизистая оболочка,на ней всегда видна сеть капилляров,у кого то меньше у кого то больше из за недавнего воспаления сетку видно сильнее,но это должно постепенно пройти,сетка станет тускнее
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер. До этого не было такого, и отек немного присутствует и на губе нижней и на деснах. Плюс сетка по щекам внутри идет. Просто думаю, что попить чтобы все быстрей прошло?
Стоматолог
Лучше ничего не пить из медикаментов,спорт,здоровый рацион и общий массаж будет способствовать нормализации состояния.Этотвсе увеличит лимфодренаж,кровоток и обмен веществ в организме и всё быстрее пройдет
Клиент
Анна, а то что парадонтолог прописала витамин с и рутин 500 мг пропить месяц? Оставить? Как думаете
Клиент
Анна, и больше беспокоит отек на нижней губе и краснота.
Стоматолог
Назначенные витамины оставить.Отек и краснота могут проходить долго,постепенно в течении месяца,если дополнительно не травмировать.Можно мазать слизистую губ гелем Солкосерил 3 раза в день после еды
Клиент
Анна, добрый вечер. А чем можно заменить солкосерил гель? В городе нет в наличии нигде
Стоматолог
Актовегин гель тогда,других аналогов нет
Стоматолог
Здравствуйте,
у многих людей в принципе сосуды распогаются поверхностно и просвечивают также,как у Вас.Возможно,Вы раньше просто не замечали,а после проблем с филлером стали пристально разглядывать то,на что раньше не смотрели.Возможно, это результат небольшой воспалительоры реакции. Местно обрабатывать ничем не надо, поливитамины попить можно,вреда на будет