СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Осложнения после введения филера/лонгидазы

Добрый день, в июне был введен филер juviderm voluma в скулы и по углам челюсти (1мл) , после ужасного результата , было принято решение выводить филер лонгидазой, после чего эти области начали болеть, на какое то время это прекратилось и в течение последних трех недель вернулись боли, жутко болит лицо, скулы, челюсть, где была введена лонгидаза. По ощущениям как будто болят то ли кости то ли ткани. Подскажите пожалуйста, что делать, куда идти?это воспаление ? Отеков нет.Можно ли по второму разу вывести филер? Нужно ли узи? Та косметолог, что вводила филер говорит принять антигистаминные, которые не помогают.

Нет
36 лет
23 Сентября 2024·Просмотров: 443·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации косметолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Надо видеть лицо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день, прикрепила фото, отеков нет, но скулы не стали прежними после первой лонгидазы( жжение и боли не проходят, если повторно выводить филер, пострадают ли собственные ткани?

Визуально отек еще присутствует
Обязательно сделайте УЗИ мягких тканей
Убедитесь, что там филлер остался, а потом выводить только

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото лица.

Сделать УЗИ данной области.
Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, добрый день, прикрепила фото, отеков нет, но скулы не стали прежними после первой лонгидазы( жжение и боли не проходят, если повторно выводить филер, пострадают ли собственные ткани? Может ли быть такая реакция на некачественный филер?

Доброе утро.
Есть ассиметрия.
Ощущения жжения после Лонгидазы может сохраняться до месяца. Если дольше, надо разбираться.
С повторным введением пока лучше повременить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно узи нужно,чтобы посмотреть что болит и остался ли филлер.
После этого решать выводить или нет

Принятый ответ

Здравствуйте УЗИ мягких тканей , с дальнейшим определением тактики. Консультация невролога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.