Консультация косметолога /

Осложнения после введения филера/лонгидазы — вопрос №2466625

Добрый день, в июне был введен филер juviderm voluma в скулы и по углам челюсти (1мл) , после ужасного результата , было принято решение выводить филер лонгидазой, после чего эти области начали болеть, на какое то время это прекратилось и в течение последних трех недель вернулись боли, жутко болит лицо, скулы, челюсть, где была введена лонгидаза. По ощущениям как будто болят то ли кости то ли ткани. Подскажите пожалуйста, что делать, куда идти?это воспаление ? Отеков нет.Можно ли по второму разу вывести филер? Нужно ли узи? Та косметолог, что вводила филер говорит принять антигистаминные, которые не помогают.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Надо видеть лицо
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день, прикрепила фото, отеков нет, но скулы не стали прежними после первой лонгидазы( жжение и боли не проходят, если повторно выводить филер, пострадают ли собственные ткани?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Визуально отек еще присутствует
Обязательно сделайте УЗИ мягких тканей
Убедитесь, что там филлер остался, а потом выводить только
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото лица.

Сделать УЗИ данной области.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добрый день, прикрепила фото, отеков нет, но скулы не стали прежними после первой лонгидазы( жжение и боли не проходят, если повторно выводить филер, пострадают ли собственные ткани? Может ли быть такая реакция на некачественный филер?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Есть ассиметрия.
Ощущения жжения после Лонгидазы может сохраняться до месяца. Если дольше, надо разбираться.
С повторным введением пока лучше повременить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Конечно узи нужно,чтобы посмотреть что болит и остался ли филлер.
После этого решать выводить или нет
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте УЗИ мягких тканей , с дальнейшим определением тактики. Консультация невролога.