Дерматоз вульвы?

Около года жжение вульвы, жжет от всего, от эмолентов, вагинальных гелей увлажняющих, сильное жжение при мочеиспускании, сдавала анализы не однократно, иппп нет, с условно - патогенной флорой тоже все хорошо, преобладают лактобактерии, онкоцитология шейки матки хорошая, кольпоскопия тоже, анализ крови на герпес отрицательный , эстроген в норме, вульвоскопию не предлагали , визуально гинекологи на вульве ничего не видели, но мне казалось было всегда покраснение на внутренней стороне малых половых губ, я решила сфотографировать их на макро съемке , кошмар , это точно какой-то дерматоз вульвы, что это может быть, к кому обращаться к дерматологу или гинекологу, делать дерматоскопию или вульвоскопию? Очень переживаю. Фото прикрепляю.

Гастрит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Внешне могу предположить сосудистые больше нарушения
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Провести осмотр в дерматоскоп
При подтверждении можно удалить сосуды лазером
Для укрепления сосудистой стенки рекомендуют
- аскорутин 1 таб 3 раза в день месяц
- Вит С 500 мг в день месяц
- Наружно: троксерутин 2 раза в день 2-3 мес
Повреждение сосудов возможно во время полового акта, родов
По сути любом трении и микро травме

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленым вами фото может быть похоже на раздражительный дериатит.
Рекомендую по вечерам перед сном подмываться раствором пишевой соды 1 чайная ложка на стакан воды, естесственно после основного подмывания, а потом наносить крем Тетрпдерм. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления склероатрофического Лихена . Этой патологией и дерматологи занимаются и гинекологи. При нем назначаются наружно стероиды сильного класса действия. Так как Дермовейт или Кловейт на длительный период . Для уточнения нужен очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дополните, пожалуйста.
Что используете для снятия зуда?
Не назначались ли препараты с кортикостероидами- пимафукорт, тетрадерм?
По фото имеется пестрота окраски, которая характерна именно для использования такого типа мазей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, мне назначили акридерм ГК на 7 дней, дважды в день, но я мазала только 4 дня , поэтому что усилилось жжение, ранее другой врач назначал дермовейт, но им мазала только день, потому что очень сильно жгло, не могла спать, еще назначали овестин крем, его использовала 15 дней, на 10 дней опять началось жжение , к 15 я даже думала, что начался цистит, жгло везде, зуда практически не бывает, а когда бывает не сильно и не долго, а так только эмоленты и гинокомфорт гель увлажняющий, но от них тоже жжет

Дермовейт и акридерм гормональные средства, от этого и так выглядит слизистая.
Постарайтесь не использовать гормоны.
Можно использовать крем неотанин 3р в день, 5 дней.
А затем пробно промазать противогрибковой мазью- например крем низорал тонким слоем 2р в день 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить раздражение, сосудистые нарушения.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день, 3 месяца.
Наружно - средства типа Скин-кап.
Наблюдение дерматолога, гинеколога, дерматоскопия, вульвоскопия.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.