Низкий уровень тестостерона и анализы в целом

Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста анализы,мне 40лет,сдавал на тестостерон,после дополнительно еще сдал анализы,какая ситуация вырисовывается? глюкоза 5,72ммоль/л альбумин 50,0 г/л тестостерон свободный 0,086нг/мл тестостерон 3,24нг/мл тестостерон 324,00нг/дл тестостерон 11,24нмоль/л фсг 1,72мме/мл лг 1,25 мед/л пролактин 5,52нг/мл эстрадиол 14,00пг/мл пролактин 115,92мед/л ттг 2,01мкме/мл гликозилированный гемоглобин 6,00% гликозилированный гемоглобин 42,08ммоль/моль расчетное среднее значение уровня глюкозы плазмы за последние три месяца 6,97ммоль/л пса общий 1,34нг/мл

нет
40 лет

Добрый день!
Напишите ваш рост и вес.
Заполните AMS опросник с интернете, напишите результат.
Уточните нормативы вашей лаборатории по 4 анализам:
тестостерон 11,24нмоль/л
тестостерон свободный 0,086нг/мл
фсг 1,72мме/мл
лг 1,25 мед/л

Светлана, Здравствуйте!Спасибо за ответ.Мне 40лет,рост 178см,вес 70кг.АМС опросник показал "у Вас обнаружены умеренно выраженные признаки андрогенодефицита (44 баллов)",нормативы лаборатории тестостерон 8,64-29нмоль/л,своб.тестостерон 1,118-0,853нг/мл,фсг 1,27-19,26мме/мл,лг 1,24-8,62мед/л.

Светлана, опечатка своб.тестостерон 0,118-0,853нг/мл

У вас снижен свободный тестостерон и ФСг ниже нормы (ЛГ нижняя граница нормы), если это сдано на чистом фоне, без приема лекарств - у вас гипогонадотропный гипогонадизм, что бывает при генетических синдромах, для уточнения какого именно, нужна консультация генетика.
Также сделайте МРТ гипофиза с контрастом.
В терапии гонадотропины или заместительная терапия тестостероном, зависит от заключения генетика и ваших планов на детей и данных МРТ.
Также сдайте кровь на Т4св и при ИМТ выше 25 кг/м2 пройдите ПГТТест с 75 г глюкозы для исключения латентного предиабета (накануне теста питания обычное, без ограничений сахара).