Признаки какой болезни

головокружение тошнота рвота боль в правом подреберье полипы в желчном пузыре.надо ли вырезать желчный пузырь.страшные приступы головокружения -невозможно ходить.подскакивает давление.два года постоянные боли в правом подреберье

Здравствуйте! как давно нашли полипы в желчному пузыре? Динамика роста есть? делали ли ранее ФГДС! Дайте полное описание последних обследований и анализов. Кроме болей в правом подреберье что еще беспокоит? Какие лекарственные препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
александр
Клиент

Марина, полипы нашли 4 года назад.первое узи показало от 2.5 до 5 мл.сейчас показало 4 мл.утолщё1нные стенки.врач сказал хронический холецистит.сказал пить ношпу или дюспаталин и пройти фгдс.вот и всё.невыносимое головокружение почти каждый день сопровождаемое рвотой.да забыл у меня ещё гипертония.пью эналаприл.гастрит.

Какие результаты анализов крови? Анемия есть. головокружение может быть и вследствие повышенного давления. если не отрегулирована доза гипотензивных препаратов и при неврологической патологии на фоне повышенного давления. ФГДС все-таки рекомендую сделать, особенно. если есть анемия, также как и анализ кала на скрытую кровь для исключения внутренней кровоточивости. По поводу полипов рекомендую пропить курсом препараты Урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан 250 мг) 10 мг на 1 кг веса тела - 2 капс на ночь и остальную дозу в течении дня . прием длительный - 3 месяца. После курса лечения сделать контроль УЗИ. Данный препарат помогает нормальному оттоку желчи. т.о. уменьшает вероятность ее застоя и роста полипов, также препятствует всасыванию в кровь холестерина. при холестериновых полипах может привести к их уменьшению. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
александр
Клиент

Марина, анализы крови нормальные.только щёлочь выше нормы

Тогда минус одна проблема...

 - отвечает  СпросиВрача –
александр
Клиент

Марина, спасибо большое

Добрый день. Если полип едининчный или их немного, они некрупные, без кровотока - то желчный пузырь удалять не нужно. Сделайте ФГДС и проконсультируйтесь очно с гастроэнтерологом, неврологом. Не обязательно боли связаны с желчным пузырем,

 - отвечает  СпросиВрача –
александр
Клиент

Ольга, полипы нашли 4 года назад.первое узи показало от 2.5 до 5 мл.сейчас показало 4 мл.утолщё1нные стенки.врач сказал хронический холецистит.сказал пить ношпу или дюспаталин и пройти фгдс.вот и всё.невыносимое головокружение почти каждый день сопровождаемое рвотой.да забыл у меня ещё гипертония.пью эналаприл.гастрит.

На здоровье!

Не мл, наверное, а мм? Если их немного и нет кровотока - повторюсь, удалять ничего не нужно. Если вам и ранее врач рекомендовал делать ФГДС - нужно делать.