Расшифровка анализа
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ мужа сдавал андрофлор эякулята 1.нечего не выявлено может то что мало собрал эякулята в пробирку? 2. Долго не могу вылечить молочницу . Последний раз сдала андрофлор выявлена гарднерелла. Анализ приложу назначили клиндацин и вагилак , после заселения лактобактериями свечами начинается молочница , назначили вагилак внутрь. Клиндацин помогает ли от гарднереллы ?
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ.
Алексей, прикрепила
По андрофлору нет патологических изменений.
Такое может быть.
Скорее всего взяли анализ нормально.
У вас есть бак вагиноз по анализу.
Если есть жалобы, то рекомендую ещё внутрь пропить орнидазол 1 т 2 раза в день.
Вместо клиндамицина рекомендую поставить свечи нео пенотран.
Алексей, в том месяце пила метроридазол 250 мг 3 раза в день 7 дней, сейчас обязательно ли пить орнидазол подскажите пожалуйста ?
Алексей, 1. а восстанавливать флору как ? Свечи с лактобактериями вызывают молочницу .
2. Мужчине может ли передаваться гарднерела?
Если есть жалобы и по анализам гарднереллы не прошли , то строит.
1. Можно не принимать, если такие осложнения.
2.Зачастую нет, так как это не типичная среда их обитания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Флороценозу повышены титры к микроорганизмам, которые относятся к условно-патогенной микрофлоре, снижено количество лактобактерий. Типичная картина дисбиоза влагалища (бактериальнлго вагиноза).
Да, Клиндацин помогает и может быть использован по схеме: Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору интравагинально 1 раз в сутки (лучше на ночь) в течение 3-6 дней.
Татьяна, 1. а партнёру может передаться гарднерела?
2. Какие причины вызывают гарднерелу?
Это не ИППП. Это Ваша микрофлора. Гарднерелла присутствует в норме во влагалище, но когда рост её слишком активный и количество увеличивается в разы, а лактобактерий наоборот становится меньше - появляется клиника.
Полового партнёра лечить не нужно. Лечение необходимо только при наличии жалоб с его стороны.
Факторы риска: частая смена партнёров, влагалищные души, спринцевания, приём антибактериальных препаратов, использование ВМС, вагинальных колец и пессариев, гипоэстрогенные состояния и другие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.По Андрофлор скорее всего было скудное количество материала, потому что низкая бактериальная масса.
2.какие именно у Вас жалобы? По анализу Кандида у Вас не выявлена, есть только рост гарднареллы.
Екатерина, зуд не проходит , долгое время лечила молочницу , сейчас гарднерелла появилась
Сейчас только зуд беспокоит? Зуд во влагалище или снаружи?
Екатерина, снаружи когда выделения выходят
Получается Клиндацин б пролонг уже пробовали?
Если да, можно снова попробовать его в течении 6 дней, а параллельно на наружные половые органы крем Клотримазол или Пимафуцин в течении 6 дней на ночь.
Без свечей с молочной кислотой.
Екатерина, последняя свеча была вчера , может конечно побочка. А вагилак дальше продолжать пить ?
Нет, Вагилак тоже пить не нужно.
У Вас может быть Кандида именно снаружи (поэтому ее и нет по анализу). А молочная кислота является благоприятной средой для размножения Грибов рода Кандида, поэтому зуд появляется именно после вытекания свечи.
Екатерина, а как восстановить флору тогда ?
Не всегда после данных препаратов нарушается Флора влагалища. Свечи с молочной кислотой мы назначаем после основного лечения для профилактики.
Екатерина, можно ли метромикон нео при гарднереллезе и сколько в день свечки делать?
Да, можно. По 1 свече 1 раз в день 7 дней.
Екатерина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, вам можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, андрофлор в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!По заключению флороценоза:бактериальный вагиноз. Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь 12 дней вагинально, в рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных продуктов. По андрофлору:вероятно собрано недостаточно материала для исследования, если есть жалобы, обследование желательно повторить.