Бактериальный вагиноз

Сейчас лечу цистит, как мне сказали застарелый, делают внутри пузырные инстилляции, но до этого гинеколог назначил прием таржифорта, уролог сказал отложить пока лечение гинеколога, даже не взглянув на препараты что выписал мне гинеколог, сказал сначала моё лечение потом другое. Но у меня такое чувство, по ощущениям что инсталляции не очень помогают, так как не лечен бактериальный вагиноз. И вот вопрос, могу ли я совмещать таржифорт и уро ваксом в виде инстилляций вместе? Вроде читала, что наоборот в комплексе надо пролечивать

Диабет, пиелонефрит, гепатоз печени
32 года

Здравствуйте. Если у вас есть жалобы, если по обследованию есть отклонения, то конечно Вы можете использовать рекомендации гинеколога, можете совмещать оба лечения, препараты полностью совместимы, всё в порядке

Добрый день!
Да, конечно данные препараты можно совмещать, тем более пути их введения разные.
Если по анализу был выявлен бак.посев, и есть какие-либо симптомы, к примеру зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения или же нарушение мочеиспускания, то это как раз может быть из-за бактериального вагиноза. Одно лечение другому точно не помешает. Тем более, что уроваксом это иммуностимулятор. Есть возможность прикрепить результат анализа на микрофлору?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, к сожалению не могу найти

Поняла, но в таком случае я остаюсь при своем же мнении, которое указала раннее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Не за что, здоровья Вам 🙏

Здравствуйте.
Вы правы, бактериальный вагиноз без лечения может давать специфические жалобы и состояния общей полной излеченности без его терапии добиться будет крайне сложно. Да, уро-ваксом и терапия бак. вагиноза обычно без проблем совместимы, более того, обычно они обсуждаются совместно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, добрый день, просто вчера вот вечером вставила свечу на ночь, утром было какое то беспокойство в мочевом, сейчас вроде более менее отпустило, и вот что то испугалась не зря ли я эту свечку вставила, раз в неделю езжу делаю инстилляции в другой город, врач там не всегда есть и не всегда свободен, нужно отдельно записываться. Не спросишь его. Стали вот жжения немного беспокоить и будто позывы опять хотят начаться как при начале лечения, вот и воспользовалась свечой, так после нее пошла вот в душ, и такое ощущение неприятное было, может ли быть вначале ления свечами какие то побочки? И живот будто тянет как то

Свеча сама вызвать такие симптомы и обострение не может, в отличие от нелеченного бак. вагиноза. Может быть местная реакция слизистой на свечу в начале лечения, безусловно, но это - иная природа жжения, не ухудшение основного заболевания то есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое, успокоили))

Принятый ответ

Рада помочь ❤️

Здравствуйте ,понимаю ваше беспокойство.В данной ситуации вы можете комплексно подходить к лечению ,в этом нет ничего страшного.Одно другому не помешает.Тем более лечение должно быть проведено при наличии жалоб.

Добрый День. Да , препараты совместимы и совместное их применение безопасно . Таржифорт комбинированный препарат, действительно обычно эффективен для купирования бактериального вагиноза.
Однако Уровакс в качестве единственного преаоата для лечения цистита обычно не применяют . Вы получаете только уровакс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асият Руслановна, добрый день, нет, много чего уже пропила, вот пока осталось делать внутрипущырные инстилляции, и уро ваксом так же в таблетках пью, до этого принимала фосфомицин, Фурамаг, итраконозол и товиаз, но товиаз не стала пить, месяц прошёл да и с него мочевой был более тревожным, ходила мало в туалет и была большая напряжённость. Сейчас вроде мочевой спокойнее стал, но вот жжения во влагалище всё равно раздражение какое то дают и начинается опять туалетное беспокойство, сегодня вставила таржифорт на ночь, но что то подумала раз уролог сказал нельзя, может и вправду нельзя, утром было какое то большее беспокойство у мочевого. И вот задумалась не мешает ли на самом деле одно другому. Как то и живот низ живота потягивает, должно ли так быть?

Для бактериального вагиноза тянущие боли не характерны , скорее для цистита.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать