Острый дисбиоз
Не могу вылечить дисбиоз, который раз хожу к врачам, постоянно случается рецидив сразу на этапе восстановления микрофлоры. В последний раз принимала 10 дней доксициклин солюшн , 1/3/7 дни флуконозол, 6 дней клиндацин пролонг свечи, и 7 дней лактагель. Уже на 5 день лактагеля появились незначительные белые выделения, к 6-7 дню зуд и обильные выделения. Плюс сегодня начались месячные. Уже устала лечиться и никак не могу вылечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую после окончания менструации сдать анализ Фемофлор скрин, а также бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы подобрать максимально адекватное и правильное лечение без последующих рецидивов. Для восстановления микрофлоры влагалища в вашем случае лучше использовать пероральные формы препаратов (Вагилак проледи, Дуожиналь). А пока вы можете использовать эпиген спрей интим (против зуда).
Принятый ответ
Здравствуйте
Местные препараты провоцируют рецидивы, в этом и причина. После лечения принимайте пробиотики перорально и пейте кефир
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Из последних новых препаратов, при рецидивирующих вагинозах я рекомендую обычно комбинацию двух препаратов:
1). ИТРАЗОЛ 100 мг №14
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
Затем по 2 капсулы в первый день менструации (4-6 циклов)
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки №9
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
После проведенного лечения рекомендую так же «заселить» микрофлору полезными лактобактериями, но прием будет пероральный (через рот), а не вагинально.
ВАГИЛАК ПРОЛЕДИ - по 1 таблетке в течение месяца.
Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте
После менструауии можно начать курс восстановления микрофлоры
Но это должно быть системный подход
Бифицин внутрь 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.после окончании менструации сдайте заново фемофлор16.не используйте вагинальные пробиотики они могут спровоцировать молочницу.