Клебсиелла у ребёнка 2 месяца

Здравствуйте! У ребёнка в 2 месяца при анализе на дисбактериоз выявилось превышение клебсиеллы в 10000 раз, насколько это плохо?подскажите, чем лечить? Ещё стафилококк, но я поняла, что это не страшно

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Кал на дисбактериоз устаревший и неинформативный анализ. Микрофлора у детей меняется несколько раз в день, несколько раз сдавать и будут разные результаты. Никогда не нужно лечить полученные анализы.
Какие жалобы у малыша?

Принятый ответ

Здравствуйте, клебсиелла это условно патогенная флора, её лечить не нужно. Кишечник маленького ребёнка заселяется микрофлорой, поэтому присутствие разных микроорганизмов в кале может быть. Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день, Анна, анализ кала на дисбактериоз неинформативный у малышей, так как микрофлора у детей непостоянная. Если малыша не беспокоит животик, стул нормальный, то и волноваться не стоит

Галина, очень живот беспокоит, круглые сутки, орет при кормлении

Даете препараты симетикона? Пробиотики?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кал на микрофлору в этом возрасте не информативен. Ни какого лечения не требует. Микрофлора кишечника только формируется, поэтому показатели могут быть различные .

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ на дисбактериоз не информативен, так как кишечная микробиота только формируется.

Здравствуйте
К сожалению, этот анализ не информативен, лечение по нему не назначается. Боли в животе бывают? Крови, слизь в стуле?