Заболел кот.Не ходит в туалет весь день.
Здравствуйте.У кота ему 1,5года был небольшой запор,потом в туалет сходил,на следующий день рвота(два раза)плотный ком в низу живота, не мочится и нет стула,орет и скручивается от боли.Что делать.Ветклиники рядом нет,а в ближайшую можем попасть только завтра утром.
Уколите Но-Шпу. Осмотр ветеринаров - по возможности быстрее. Нужно исключить кишечную непроходимость.
Лично для меня вырисовывается печальная картина. Большой ком это надутый мочевой пузырь. Вы ж понимаете что он может лопнуть. Вам нужно срочно к хирургу!
Скажите пожалуйста температура есть? Можно еще сделать клизму с теплой водой.
Принятый ответ
Здравствуйте. У кота может быть острая задержка мочеиспускания. Нужно срочно к врачу. Сколько весит кот? Укол внутримышечно сможете сделать?
Попробуйте укол но - шпы, Фуросемид или лазикс. Только 1/5 - 1/6 дозы. Через 2 - 3 часа повторить. И давайте больше пить. И срочно к ветеринару.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно срочно везти кота в вет.клинику
Принятый ответ
Здравствуйте. У кота острая задержка мочи, сами Вы ничего не сделаете, нужно срочно отводить мочу, иначе котик может умереть.
Принятый ответ
По описанию похоже на острую задержку мочи. Первая помощь укол но-шпы и дексаметазона и срочно к врачу !
Принятый ответ
Здравствуйте. Но-шпу(дротаверин) или папаверин лучше в уколах или таблеткой. И срочно к ветеринару. Если совсем нет возможности, то напишите мне,я проконсультирую как скачать мочу