Передозировка лекарства у собаки

Собаке плохо ,дала лекарство Уристоп 5мл,а там 0,1 на 5кг,у собаки вес 25 кг

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В течении 1-2 часов выпаивайте полисорбом ( энтеросгель) 1 столовая ложка на 200мл воды принудительно в рот через шприц. Не кормить сейчас. Наблюдать за состоянием через 2 часа после приёма препарата. Если вдруг будут изменения в состоянии как например титанические сокращения мышц ( судороги) отвезти на приём по месту жительства в круглосуточную клинику если такая имеется. Некоторые препараты находятся именно в клиниках для скорой помощи и в случае реанимационных действий

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте, если прошло менее часа - обратитесь в клинику для провокации рвоты и промывания желудка. Может потребоваться госпитализация и проведение капельниц для снятия интоксикации, при появлении признаков неврологического дефицита показан медикаментозный сон. Оказать полноценную помощь дома к сожалению малоэффективно и потеря времени

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы передозировки могут включать беспокойство, возбуждение,учащенное сердцебиение,повышенное кровяное давление,дрожь, судороги, рвота
Сейчас рекомендуется энтеросгель 2 чайные ложки и обильное питье
Если будут симптомы рекомендуется посетить клинику, чтобы провели инфузионную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте!
В случае передозировки препарата у животного может наблюдаться тахикардия, аритмия, потеря сознания. Специфические средства детоксикации отсутствуют, применяют общие меры, направленные на выведение препарата из организма, симптоматическое лечение.
Основное - это применение адсорбентов (полисорб из расчета 0,1 г/кг веса или энтеросгель - 1 г/кг веса) 3-4 раза в сутки и как можно больше поите.