Набухание молочной железы у девочки 7,5 лет
У моей дочери 7,5 лет несколько дней назад немного припухла левая молочная железа, немного болезненна при надавливании. Правая железа не припухла. Это нормально, или нужно обследоваться? Девочка рослая, рост 140 см.
Принятый ответ
Здравствуйте, преобразование молочной железы начинается в 8-9 лет и часто бывает не симметричным, поэтому если покраснения и выраженной болезненности нет - это нормально, при ухудшении - сделайте узи
Наталья, спасибо за ответ!
Здравствуйте, да, это нормально. Молочные железы начали расти, это может происходить не симметрично. Если нет повышения температуры тела и выделений из сосков, ничего делать не нужно.
Анастасия, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Была рада помочь)
Обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Средний возраст роста молочных желез - это 8 лет
К 8 годам грудь начнёт расти одновременно
Сейчас это скачок роста, несимметричный
Не переживайте. Это вариант нормы
Екатерина, спасибо за ответ!