Расшифровка анализов ребенок 5,5 лет

Здравствуйте, прошу проверить анализы ребенок 5,5 лет, сдаем их перед каждой манипуляцией, прививкой и тд, тк ребенок аллергик и на контроле у аллерголога и лора( увеличиваются часто аденоиды от аллергии), как я понимаю тут за нее отвечает MXD, и он не в норме? Насколько критичен , стоит ли переносить?

Аллергия
5 лет
23 Января ·Просмотров: 53·Ли

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если ребёнок аллергик, то эозинофилы могут быть увеличены на постоянной основе, жто не является противопоказанием к вакцинации.

У ребёнка нет признаков инфекции?
Отмечается преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, что говорит о перенесенной вирусной инфекции или бессимптомный контакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Валентина Сергеевна, здравствуйте, у него есть периоды ремиссии как раз в зимние время, нос начинает дышать, скоро будем сдавать 112 аллергенов, чтобы понять на что, но лор не разрешает ничего делать ему делать не в ремиссии, поэтому сдаем кровь и проверяем, поэтому сейчас нужно понять стоит делать или переносить.. он 2 недели не болел, на счет бессимптомного не могу сказать, на вид сейчас здоров,!? Лучше советуете перенести? У нас не срочно

Я не вижу противопоказаний для вакцинации.
Даже, если нет симптомов аллергии, эозинофилы всё равно могут быть повышены.
В таком случае мы ориентируемся именно на симптомы, на то, как чувствует себя ребёнок, если всё хорошо, то проводим вакцинацию и защищаем ребенка от инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Валентина Сергеевна, ой то есть ему нужно делать манту , не прививку, или нет разницы?

Нет разницы)

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .

Гематокрит соответствует возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты соответствуют возрастной норме

Нейтрлфилы преобладают над лимфоцитами это норма после 5 лет. Здесь наоборот лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это признаки вирусной инфекции илм контакта с вирусом

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания Изменение mxd не имеет клинического значения.

Противопоканий к вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ли
Клиент

Ирина Михайловна, здравствуйте! Скажите:
Здесь наоборот лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это признаки вирусной инфекции илм контакта с вирусом
Он может болеть сейчас без симптомов? Все равно советуете делать? Не нужно подождать?

Да, это может так отражаться бессимптмное течение вирусной инфекции или просто кровь срегиаровала на вирус.

Если ребёнок хорошо себя чувствует, нет признаков вирусной инфекции, то на анализ не ориентируемся, можно вакцинироваться

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами ,это норма , остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошне

Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.

Противопоказаний для вакцинации по анализу нет

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).

Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет.
В данном возрасте должно быть наоборот
Это может указывать на контакт организма с вирусом

В целом ОАК без выраженных отклонений.
Поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Mxd-это показатель, который оценивает уровень моноцитов, эозинофилов вместе.
Поэтому точно сказать Какой показатель преобладает или снижен по нему достаточно сложно.
Обычно к такому анализу ещё прикрепляют расшифровку лейкоцитарной формулы, где подробно описывают уровень моноцитов, эозинофилов, нейтрофилов и лимфоцитов.

Обычно при получении такого результата анализа говорят об отсутствии острого воспаления, признаков анемии нет.

Здравствуйте!
По прикрепленным данным анализа крови воспалительных изменений нет!
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами , что может указывать на ранее перенесенную вирусную инфекцию .
Гемоглобин , эритроцитарнын индексы в норме, анемии нет