Сыпь на попе ребенка
Ребенку 3,5. Были маленькие пятна красные, за пару часов перешли в сыпь, ощущение что пузырьки гноятся. Педиатр сказал аллергическое, прописал диету и баксет
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработка циндолом 2-3 раза в день в течении 2-3 дней.Наносить на 30-40 минут,снимать остатки детским кремом.После стихания островоспалительного процесса-крем нетанин.Соблюдение гигиенических мероприятий,вместно подмывания влажные салфетки.
Сергей Леонидович, это действительно аллергичекая реакция? У ребенка насморк и пониженая температура, 35,6
Сергей Леонидович, можно ли использовать вместо неотанина бальзам cicaplast b5?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дерматит складок.
Похоже на присоединение грибковой инфекции.
Наружно Циндол болтушка 2 раза в день 7 -10 дней.
Старайтесь не мочить.
Исключить всё сладкое и мучное.
Через три дня напишите пожалуйста. Посмотреть что лучше сделать
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня крем бепантен наружно
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте на фото дерматит складок с присоединением грибковой инфекции .
Рекомендую:
Фукорцин 2 раза в день 7 дней , как подсохнет мазь Пимафукорт 2 раза в день 14 дней .
В течении дня наносить Судокрем 3 раза в день до разрешения высыпаний .
Стараться чтоб данное место всегда было сухим .
Носить белье и одежду из хб.ткани .
Принятый ответ
Здравствуйте
Дерматит,но грибковую инфекцию исключить нельзя.
В идеале сдать соскоб на п/грибы. Если не получится,то лечение следующее:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Зодак или зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
3. Крем залаин 2 р в день 2недели
4. Есть еще крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех паховых дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Выздоравливайте