ЭКГ сердца

Добрый день,сделала ЭКГ, дали заключение-Электрическая ось сердца нормальная, ритм синусовый, чсс 88уд в минуту. Нарушение процессов реполяризации в области нижней стенки и передне-перегородочных отделов миокарда левого желудочка.Что это означает?И что делать?

нет
21 год

Здравствуйте, Наталия.
По ЭКГ ничего плохого нет.
Ритм синусовый, ЭОС нормальная. ЧСС- в норме.
Нарушение процессов реполяризации может быть связано с наличием анемии, латентного железодефицита, с электролитными, дисгормональными нарушениями, может быть следствием строгой диеты, переутомлений.
Рекомендую сделать ЭХО-КГ, сдать общий анализ крови, кровь на ферритин, калий, магний, глюкозу, ттг, т4 своб. С результатами - на приём к терапевту.
Будьте здоровы!