Синусовая брадикардия

Добрый день! По экг синусовая брадикардия, 47 ударов в минуту. Делала экг потому что беспокоило ощущение жжжения в груди, иногда покалывание. Еще беспокоит отдышка при любых физ.нагрузках,потливость. Скажите такая брадикардия опасна?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте в покое такой пульс может быть нормой, сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Узи проходила неделю назад! Ттг сдавала(норма) и ферриттн

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара Рафиковна, а холтер в январе

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара Рафиковна, можно узи прикрепить?

Прикрепите все что есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара Рафиковна, посмотрте, пожалуйста, прикрепила

По обследованиям норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара Рафиковна, то есть по экг норма, ч его делала в момент, когла в груди побаливало? Скажите, пожалуйста, а фиброз это норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара Рафиковна, может это быть из-за конкора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара Рафиковна, добрый день! Скажите, пожалуйста, а жжение в груди, если при этом экг норма, значит это не сердце?

Да это не сердце

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, опасного ничего нет. Такие цифры чсс могут быть в норме.
Но если беспокоит одышка при физической нагрузке, то рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг (обязательно подниматься по лестнице во время ношения, ходить) и кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите саму пленку ЭКГ к вопросу. И холтер- экг.
Препараты какие-либо принимаете, возможно Бады, успокоительные?
Недавно не болели ОРВИ? Жжение в груди в покое или при нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте! Хорошо прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Викторовна, приняла конкор 0.125 и сирдалуд и вазобрал

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Викторовна, можно узи тоже прикреплю?

Конечно прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Викторовна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Ознакомилась.
По Узи сердца есть фиброз на створках МК, это возможно после перенесенной инфекции, но клапан работает нормально, регуляция 1 ст- вариант нормы
В целом, ничего опасного нет
По ЭКГ только брадикардия. Она на фоне приема Конкора. Если пульс постоянно снижен- отмените препарат
Жжение в груди в покое или при нарузке?
Не увидела холтер экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Викторовна, жжение может быть и при нагрузке и в покое, сейчас прикреплю холтер, посмотрите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Викторовна, через сколько нужно повторить эхо-кг?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая брадикардия не опасна без жалоб.
Рекомендую суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Возможно данные боли связаны с невралгией или остеохондрозом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь