Беременность после постинора
Здравствуйте. 26.03 был первый день последней менструации. 3.04 и 4.04 был незащищенный половой акт, 5.04 выпила постинор. И 6.04 был опять же половой акт. Сегодня на тесте увидела две полоски, вторая слабенькая, но есть. Опасно ли вынашивать беременность после приема постинора и какие бывают последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность наступила, то препарат никак не повлиял, ничего страшного. Сдайте кровь на хгч с интервалом в 48 часов для оценки прироста.
Екатерина, есть вероятность того, что беременность будет внематочной из за препарата?
Препарат никак на локализацию беременности не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Действие Постинора направлено на предотвращение овуляции или имплантации и если случилась беременности значит препарат не подействовал. На дальнейшее вынашивание или на плод препарат никак не влияет. Вам необходимо сдать кровььна ХГЧ и повторить этот анализ через 48 часов для оценки прироста.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, вынашивать ничем не опасно. Постинор - это не яд, а половой гормон, сродни дюфастону и утрожестану, который принимают половина беременных.
Вырашивайте на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень часто беременность хорошо прогрессирует
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ и начать приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки. Вынашивать беременность после приёма Постинора можно,никаких последствий не будет.
Здравствуйте, если беременность наступила, то опасности нет, не переживайте, принимайте поливитамины