Консультация гинеколога /

Изменения в организме — вопрос №1461040

Здравствуйте!
Был половой акт 1.07, 14.07 пришли месячные, по расписанию, но совсем скудные и почти безболезненные, 1,5 суток и уже прошли, а обычно обильные и 6 дней идут....Был стресс достаточно сильный за этот месяц
ГОД до этого секса не было, подскажите, что может значить такие месячные? стоит паниковать?
Возможно ли это изза того что год не было полового акта?

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Если половой акт был защищенный или не было эякуляции во влагалище, то беременности не может быть. И тогда такие выделения связаны со стрессом, такое бывает. На всякий случай пройдите узи малого таза
Клиент
Екатерина, был не защищенный, но прерванный. Тест сделала - отрицательный...

Гинеколог
На всякий случай можно сдать кровь на хгч, это достоверный анализ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Клиент
Екатерина, т.е вероятность беременности все таки есть?
я подумала об этом, но все же вроде менструация сутки то была))
Гинеколог
Раз менструация прошла не как обычно, то лучше исключить точно беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, это достоверный анализ, который покажет есть беременность или нет, так как половой акт был незащищённый
Клиент
Анастасия, спасибо! а если беременности нет - то это на фоне стресса?
Акушер, Гинеколог
Да, тогда нужно будет пройти следующие обследования:
Узи малого таза, кровь на ттг, пролактин, лг и фсг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если менструации пришли вовремя, то наступление беременности крайне и крайне маловероятно. Характер менструаций может меняться от цикла к циклу (в зависимости от того, сколько эндометрия накопилось).
Учитывая тот факт, что характер менструаций отмечаете как необычно скудный, можно сдать анализ крови на ХГЧ. Результат достоверен на 10 день после полового акта. Если цифры менее 5, то беременности, однозначно, нет.
Клиент
Елена, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Па у вас был незащищённым?
Клиент
Асиет, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла беременность исключена. Для вашего спокойствия сдайте хгч
Клиент
Асиет, был не защищенный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте узи малого таза и хгч
Принятый ответ
Клиент
Асиет, хорошо