Консультация по ВИЧ инфекции

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделала экспресс-тест на вич 4поколения,тест показал отрицательный результат, прошли сутки появились две полоски не чётко выоаженны,это значит есть ВИЧ? или можно верить что показало сразу

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат экспресс тестов как правило оценивают в течение 10-20 минут после его проведения. То, что отображается в течение последующих суток нельзя принимать за конечный результат.
По вашим фотографиям результат теста отрицательный, не переживайте и не накручивайте себя)
Если бы антигены ВИЧ были в крови, тест выглядел бы иначе в первые минуты после его проведения.

Спасибо большое 🌹

Здравствуйте. По представленным фото виден отрицательный результат анализа экспресс теста на вич (достоверность экспресс теста от 92 до 97 %. Поэтому можно сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ (достоверность которого до 99%).

Спасибо большое 🤝

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Тест оценивается только в тот период, который указан в инструкции
Раньше или позже анализ не информативен.