Что делать если ребенок в четыре месяца отказывается от еды?

Добрый день, две недели назад моя дочка в возрасте 3,5 месяцев не начала плохо кушать грудь. Я начала вводить смесь, она ни оду не берёт Нан, нутрилак, нестажен. Начала давать потихоньку овощные и фруктовые пюре. Пять дней назад она совсем отказалась от грудного вскармлевания, тут и у меня молоко пропало. Пробовала давать каши, она ввплевывает, не нравятся они ей, кушает только пюрешки и то по немногу. Самое интересное, ребенок гулит, и есть совсем не просит. Даю ей водичку часто. Переживаю ужасно, вижу что начинает худеть.

Здравствуйте, воду начали давать до того ,как вводили смесь?

Здравствуйте! Прикорм в таком раннем возрасте не восполняет потребность в нутриентах. Их ребенок до года получает либо из грудного молока либо из смеси. Соответственно если ребенок их недополучает он начинает худеть. Обязательно вводите смесь, если с грудным вскармливанием решили заканчивать. Возможно у вас был лактационный криз 3х месяцев. У ребенка нет проблем со стулом? Какое количество пюре вы даете?

Вода, как и пюре, только заполняет объем желудка и не дает никаких питательных веществ. Детям до года вода нужна в крайних случаях