Краснота после прививки от кори, краснухи и паротита
Добрый день. В среду 03.12 сделали прививку от кори, краснухи и паротита. Сегодня утром обнаружила покраснение в области груди . Это побочное явление? Очень волнуюсь .
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления контактно - раздражительного характера, маловероятно, что связано с вакцинацией
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту с ограничением сладкого, цитрусовых
В подобных случаях, необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний
Здравствуйте
Маловероятно, что данная ситуация связана с вакцинацией накануне, скорее раздражение (трение, контакт с грубыми тканями и т.д)
Имеется зуд? Ребёнок пытается чесать?
Отмечается склонность к аллергическим проявлением
Здравствуйте. Зуда нет, аллергии не наблюдается.
Принятый ответ
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, порошки, средства гигиены, пот
В таких случаях рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны, не перегревать ребенка, купать без использования средств. Местно рекомендуется наносить цикопласт
Я вспомнила, как толко вышла из душа ))Вчера дочка ходила играла с шариковым дезодорантом , как раз мазала эту зону.
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что эта гиперемия с прививкой не связана, похоже на раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу можно наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . С вакцинацией это маловероятно связано
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается наносить Неотанин 3-4 раза в день
Здравствуйте! По фото похоже на раздражительный дерматит, связи с вакцинацией это, как правило, не имеет
основная причина подобных высыпаний — перегрев ребенка, раздражение кожи потом,
Раздражение кожи тканями, реакция на бытовую химию,
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и фотографиям можно предположить контактный дерматит. Может быть связан с трением одежды, нарушением гигиены, сменой порошка и так далее.
Связи с вакцинации не вижу. Пришлите пожалуйста фото места инъекции.
Местно: крема на основе витамина В 5, к примеру: Бепантен, цикопласт.
Здравствуйте. Еще делали превенар.
Прикрепляю 2 фото, не знаю какую инъекцию куда делали.
Принятый ответ
Посмотрел. Сделали хорошо. Инфильтрата по фото нет.
Может быть болезненность в месте инъекции и повышение температуры в течение 3 х дней.