Вариант развития валлизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим соединительным артериям
Девочке 14 лет с 10ти начало падать зрение и падает быстро, в последнее время, примерно с пол года, кружится голова, тошнит, не комфортно когда горит свет, уроки делает только со светильником, ходили к окулиста, сделали исследования была под вопросом глаукому, нас направили на мрт и мрт показала такую картину, вариант развития валлизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим соединительным артерия. Вопрос, страшно ли это, лечится или оперируется, врачей особо нет у нас. Знать бы что это и что с этим делать.
Нет
39 лет
Добрый день, на МРТ вариант нормы