Головные боли на постоянной основе полтора месяца

Постоянно болит голова(после перенесенного орви), лежала в больнице ставили сосудистую дистонию, после выписки все симптомы вернулись. Но стала больше выражаться боль слева в виске и затылок. Сделала МРТ. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Если вариант развития Валлизиева круга в виде отсутствия сигнала кровотока по задней левой соединительной артерии, не значит ли,что там тромб или врожденная аномалия? И с венами что-то тоже не то, это грозит здоровью?(( особенно в виде Инсульта?((

Запор, эндометрит
24 года

Здравствуйте по МРТ критичного ничего нет, в идеале сделать МРТ ГМ с контрастом, сдавали какие то анализы, пройдите тестирование hads.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, сдавала кровь, сейчас прикреплю

только общий?по нему все в норме, но в идеале посмотреть ферритин,железо, гормоны щитовидной железы, витамин д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мне эти анализы назначили,чтобы исключить тромб, щитовидку проверяла месяца 4 назад, гормоны были в норме

тест не проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вме у вас хорошо по содюсулам, да есть аномалия развития, но это все вариант нормы, и кровоснабжение не нарушено, что важнее всего. Даже не переживайте.
Боль давящая, пульсирующая? Чем то сопровождается? Как часто возникает? Сколько длится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, добрый вечер! Я первый раз делала венографию без контраста,там тоже отсутвовал сигнал сигнал кровотока от 2х синусов, мне сразу сказали, что это возможно тромб,но после контраста видны эти синусы стали..это я пишу к тому,что у меня сейчас отсутствует сигнал у артерии? Какова вероятность, что это не тромб?((( Голова постоянно напряжена,давит немного, понервничав, боль усиливается достаточно сильно на затылке
Боль вполне терпима, но жить с этим совсем неприятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, потому что сдавала кровь, там вроде бы всё в пределах нормы,сказали досдать ат к фосфолипидам, ат к кардиолипину и к бета2гликопротеину, чтобы окончательно исключить тромб
Стоит ли это доздавать, ибо стоит немалых денег?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, боль 24/7, за исключением сна
Надоело уже

У вас все проходимо, если был бы тромбоз, то просто головной болью это не сопровождается . Поэтому по поводу тромбоща даже не переживайте. Анализы не считаю нужным досдавать.
Головная боль напряжения у вас, при боли попробуйте пенталгин, спазмалгон или ибупрофен, циннаризин 25 мг 2р/д.

Помимо этого необходимо: режим труда и отдыха, достаточный сон, отсутствие тревожности, стрессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, спасибо большое за ответ, но любые спазмолитики не помогают,а то что у меня опять при мрт показывает на косвенные признаки на ВЧД в виде расширения нервов глаз, это говорит об его наличии?

Принятый ответ

Здравствуйте. Как часто болит голова в неделю ? От 1 до 10 боль на какую цифру ? Тошнотой или рвотой сопровождается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият, каждый день на постоянной основе, баллов наверное 4 или 5
Спазмолитики и миорелаксанты не помогают

Как часто пьете Обезболивающие и какие ? Когда последний раз принимали ? Тошнотой или рвотой сопровождается головная боль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асият, пью редко очень, пила в начале болезни (месяца полтора назад ) раза 3
Пробовала темпалгин,найз, кетонал
Тошноты и рвоты нет

Принятый ответ

Головные боли у вас не от этих изменений. Причин головной боли множество-это может быть проблема в шейном отделе позвоночника, может быть спазм мышц головы и ТЗ в них, мигренеподобные головные боли. Обратитесь к мануальному терапевту (остеопату), я думаю, он вам поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, спасибо большое за совет!
Только подскажите, пожалуйста, с какой целью назначается остеопат?

Остеопат-это врач! Тот же мануальный терапевт, но работает с костями черепа.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо пройти мрт с контрастированием для успокоения на мрт ничего страшного нет офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль слева в виске только и затылок ,постоянная ,или бывает двусторонняя на всю голову ни распространяется ,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, здравствуйте, это и есть мрт с контрастом. У офтальмолога была, сказали,что сильно спазмированы сосуды глаз. Боль больше давящая, голова Тяжёлая как кирпич. Беспокоит голова полностью, периодически боль усиливается в висках, особенно слева,но пульсирующая,а как будто что-то тянет изнутри, беспокоит и затылок периодически, особенно когда понервничаю. Можно сказать, что да,я тревожный человек, но в меру.. Голова болит полностью сутки, за исключением сна. Давление вроде бы в норме, но бывает понижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, боль не купируется анальгетиками вообще, светобоязни нет
Бывает конечно, что как будто что-то давит на глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, ещё больше похоже так,как будто ломит голову, но тяжесть ужасная по ощущениям

По клинике головная боль напряжения По сосудам кровоток достаточный ничего страшного нет Из обезболивающих препаратов ( хорошо помогает пенталгин н с составом именно фенобарбитала ,или пиралгин но они по рецепту )но ни чаще двух раз в неделю
,может развиться абузусная головная боль ,которая трудно поддаётся лечению . Исключить провоцирующие факторы кофе , ,компьютер ,телефон ,убрать нагрузку на глаза ,стрессорные факторы стараться избегать лечение головной боли медикаментозная терапия -обязательно подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом так как головные боли постоянные т дулоксетин 30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 6!месяцев т грандаксин 50 -2 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна, я сейчас пью амитриптилин в дозировка 25г, недели 2
Эффекта пока нет
У меня скоро свадьба,возможно, что эта боль возникла на фоне этого стресса?, хотя как такового его нет, началось то всё с ОРВИ
Спрашиваю я это к тому, какова вероятность, что после самого события голова пройдёт,потому что больше стресса особого нету в моей жизни?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас описаны анатомические особенности развития сосудов головы. Ничего жизнеугрожающего. Ваше состояние может быть связано с излишней тревожностью . В данном случае необходим прием антидепрессантов группы СИОЗС и консультация психотерапевта