Манту
Здравствуйте, дочке год, сделали Манту , размер 13 миллиметров, дочь немного расчесала ручку об диван. Так же мы были у педиатра, и он сказал, что в год такая реакция в пределах нормы. А мед сестра гонит в диспансер.
Здравствуйте. 13 мм это доктор сказал такой результат или вы сами измеряли? Есть ли рубчик на плечике от бцж? В какой из дней ребенок расчесал руку?
Если ребенку один год, в диспансер идти не надо. Повторите реакцию Манту через 3-6 месяцев. И наладьте ребенку белковое питание, т.е. молочное, яйца, творог... Есть ли у ребенка аллергия? Перед следующей реакцией ребенок должен быть здоров не менее двух недель, проглистован, плюс противоаллергические.
Здравствуйте,идти в диспансер не нужно, повторить р.Манту через 6 месяцев.
Здравствуйте в год норма