Покраснение.

Добрый день! Появилось покраснение у основания полового члена, не болит, не чешется, мазал Акридермом, не проходит. Хочу узнать, что это может быть. Гигиена регулярно. Такое ощущение, что становится больше.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. На фото похоже на фолликулит. Необходимо обрабатывать снаружи водным раствором хлоргексидина, после наносить Левомеколь 2 раза в день. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Проверьте уровень сахара в крови.

Владимир, спасибо большое!

??
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, Евгений
Это воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Наружно: левомеколь мазь или банеоцин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Исключить сладкое, алкоголь

Виктория, благодарю за ответ.

На здоровье

Принятый ответ

Добрый вечер.Если пользуетесь бритвенным станком ,перейдите на триммер.На фото фолликулит,возможно вросший волос.Используйте хлоргексидин и Левомеколь.Если в течении недели не пройдёт,обратиться к специалисту.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нельзя исключить ВПЧ - кондиломы. Необходим очный осмотр.

Принятый ответ

День добрый. Похоже на воспаление придатков кожи - волосяных фолликулов, по типу фолликулита! Вероятно слегка повредили при берите, «попала грязь» и появилось местное воспаление.
Следует обрабатывать р-ром Мирамистина и затем Левосином или Левомеколем 2 р/сут. На ночь точечно - раствором Фукрцина, чтобы подсушить. Должно заживать под корочкой.
Но в идеале показать очно, для исключения травмированных папиллом/кондилом (появляются при ВПЧ- вирус папиломы человека), тут с Дмитрием Аникеевым тоже соглашусь!
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.