Как разводить антибиотик

Здравствуйте! Ребенку 1,6 года вчера неожиданно поднялась в 14 часов 38.6. Дала нурофен. Снизила до 36.8. В 21.35 температура была 38.2. Дала нурофен, вообще не снизил. В 00.40 дала парацетамол и поехали в больницу. Мы сейчас отдыхаем в ОАЭ. В больнице дали лекарства. И написали диагноз, 2 жаропонижающих и антибиотик. Но как разводить антибиотик не понятно. В инструкции не написано до куда вода наливать.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы анализ крови сдавали?
Какой антибиотик назначили?

Анна, приложила фото. Мы просто неделю назад пропили амоксиклав. Все ок было и вот опять. Кровь сейчас не сдавали. Мы на отдыхе за границей

Вообще перед началом приема антибиотика нужно сдать оак, если есть присоединение бактериальной инфекции то антибиотик показан. Если это вирусная инфекция, то точки приложения данного препарата нет.
Разводить нужно до отметки вместе с сухим веществом, разводите охлажденной кипячений водой по 40 мл в 2 этапа, встряхивая флакон, доводя обьем суспензии до отметки.

Анна, тут к сожалению не берут анализ крови. То есть 20 мл, мешаю и еще 20 мл?

Сначала 40 мл, встряхнуть флакон, затем еще 40 мл встряхнуть флакон.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что беспокоит кроме подъёма температуры? Сдавали ли анализ крови?

Анна, мы за границей, тут кровь не берут. Были у врача, сказал горло очень красное. Приложила его выписку с переводом. Кашля, насморка нет. Пугает высокая температура. Мы неделю назад болели с горлом также. И уже пропивали амоксиклав 7 дней. И вот опять температура и горло(((

Если три недели назад пробивали антибиотик, то сейчас не рекомендуется приём Антибиотика.
Если всё-таки температура будет сохраняться такая высокая, что начните приём Антибиотика.
Сначала разводится наливаете 40-45 мл воды. Активно встряхивайте до перемешивания оставляйте на 5 минут, и затем доливаете ещё воды до отметки на баночке

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Для приготовления суспензии добавьте 80 мл питьевой воды и встряхните до растворения порошка

Кристина, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Не торопитесь с антибиотика, за пределами РФ, часто начинают лечить сразу с антибиотика в первые дни.

Понаблюдайте в течение 2-3 дней за самочувствием ребёнка, если температура будет реже подниматься, то есть промежутки между подьемами будут расти, то надобности антибиотика не будет.

А разводится также кипячений водой 40 мл интенсивно взболтать, затем еще 40 мл.

Виктория, спасибо большое, да, пока наблюдаем

Принятый ответ

Здравствуйте!Антибиотик развести в 40 мл кипяченой воды комнатной температуры,хорошо взболтать,дать постоять 5 минут и затем добавить ещё 40 мл воды и взболтать.Скорейшего вам выздоровления!