Антитела к тиреойдной пероксидазе

Может быть что это рак когда этот анализ завышен и показания 476.81? Антитела к тиреойдной пероксидазе!? Или из-за чего может так синь быть повышен этот анализ. И что нужно делать в первую очередь .?!

Нет
30 лет

Здравствуйте! Это не рак!
Это показатель показывает, что у Вас есть аутоиммунный процесс, эти антитела разрушают клетки щитовидной железы.
Лечения они не требует, потому что побочный эффект от лечения будет хуже для организма чем отсутствие этих антител.
Сдавать их тоже больше не нужно, в норму они не придут.
Лечение назначается только при повышении уровня ТТГ.
Если ТТГ в норме, тогда делать контроль гормонов два раза в год и узи щитовидной железы 1 раз в год