Патология сердца
Здравствуйте. Моему ребенку 6 лет. Сделали ЭКГ, выявили кардиопатию. ЧСС 95. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Синусовая аритмия. Положение ЭОС вертикальное. P-0,06" PQ-0.15" QRS-0.06 " QT-0.32" RR-0.62-0.74" Насколько это серьезно и есть ли противопоказания к занятиям спортом (тхеквондо). Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
По описанию экг без патологии
Синусовая аритмия, неполная блокада правой ножки п Гиса - это вариант нормы, часто встречается у детей. Специфического лечения не требует.
Эхо КС делали?
По экг противопоказаний к занятиям спортом нет
добрый вечер! по описанию ЭКГ данных за кардиопатию нет, все в пределах возрастной нормы. противопоказаний для занятий спортом тоже нет
Здравствуйте.
Вариант нормы для ребенка данного возраста.
Спортом заниматься можно, ограничений нет.
Будьте здоровы!