Прием спортпита

Добрый день! После перерыва в тренировках, с учетом большой загрузки на работе, интенсивного образа жизни, решил добавить в рацион спортивные добавки, а именно- ибутоморен, также взял добавку лонгджек+трибулус и добавку мака, прилагаю фото. Есть ожирение 1 степени, килограмм 10 лишних почему и начал придерживаться правильного питания и решил заняться спортом. В 26 лет удалили полиморфную аденому слюнной железы справа. Ваше мнение нет ли противопоказаний к данным спортивным добавкам в принципе и в моем случае? Какие риски или наоборот польза? Ваши рекомендации? Мнения? Очень хочется снизить вес. и набрать хорошую форму

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, проверяли функцию почек и печени?

Надежда Яковлевна, ПРИЛОЖИЛ АНАЛИЗЫ

алат, асат, камни в желчном? креатинин?

Надежда Яковлевна, ПРИЛОЖИЛ АНАЛИЗЫ, КАМНЕЙ НЕТ

Надежда Яковлевна, ДОБАВИЛ мрт И КОЛОНОСКОПИЮ

а ферритин прям низкий, для мышц нужно и железо, и аминокислоты.

алат, асат, ггт от января высокие - их контролировали?

витамин Д принимаете?

итого, нет контроля алат, асат, ггт - а это ферменты печени, которые повышаются при повреждении печени, и если сюда сверху еще спортпит начать добавлять - может стать хуже.

Надежда Яковлевна, приложил анализы от сентября

а, теперь да, с печенью норм, с почками норм.
Я бы вам омегу, витамин Д, препараты железа назначила. И просто протеин, хороший яичный чистый протеин.
Добавки с составом больше 3-4 компонентов меня в принципе пугают, это бады -что с чем провзаимодействует - вилами на воде писано.

Надежда Яковлевна, омегу 9-6-3 пью три месяца, витамин Д пил 6 месяцев

омегу 6 и 9 не надо дополнительно пить, у нас их много в еде, а омега 9 у нас в организме сама образуется)

Надежда Яковлевна, может тогда пропить один ибутаморен без маки и трибулуса?

да, вполне.
можете сначала пропить это, потом закончите - следующее. Все и сразу - бедная печень, берегите ее) ей и без добавок работы хватает)

Надежда Яковлевна, загрузил сегодняшние анализы

ферритин у мужчин должен быть за 100, а если еще и такой спорт - то и того выше.

Белок прям низкий, по протеину подумайте.
Омега 3 можно -лпвп прям по границе нормы.
Печень хорошо работает - все ферменты отличные, почки тоже нормально.

Надежда Яковлевна, скажите а ибутомурен не остановит выработку своего тестостерона и не приведет к импотенции, атрофии яичек?

Он же как стимулятор выработки стг. И аналог грелина, вызывает чувство голода.
Там в принципе- никто 100% не отследит- какие могут быть эффекты. Но на стг идёт рост мышц, а грелин- голод, едим все компоненты для постройки мышц.

Надежда Яковлевна, приложил сегодняшний тестостерон

это общий же? если вы ходите в спортзал, он будет в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите рост и вес и сколько воды пьёте в день? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, 178, 94 КГ, ВОДЫ ЛИТРА 3

воды принимать из расчета 30мл на кг веса в сутки.

противопоказаний не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное питание необходимо начинать после обследования:
Проверить функцию печени: алт, аст, билирубин, хс, сахар крови
УЗИ органов брюшной полости

ниже

Евгения Сергеевна, ДОБАВИЛ мрт И КОЛОНОСКОПИЮ + анализы которые вы указали

Хорошо. Ответ дополню

Посмотрела результаты.
Печеночные пробы повышены ( алт, аст) , что говорит о нарушении работы печени ( цифры её критичны, но все же)
Так же есть увеличение печени и изменения поджелудочной железы.
Не рекомендуется спортивное питание т. к оно увеличит нагрузку на печень.

Евгения Сергеевна, приложил анализы от сентября

Печеночные пробы-стали хорошими.
Но вот гепатомегалия и изменения поджелудочной железы останутся.
Под контролем печеночных проб можете начать приём, но очень аккуратно
Контроль крови раз в месяц.

Евгения Сергеевна, а по крови что проверять раз в месяц?

АЛТ, АСТ, билирубина и его фракции, холестерин, глюкоза крови.

Евгения Сергеевна, загрузил сегодняшние анализы

Евгения Сергеевна, посмотрите свежие анализы

Сейчас посмотрю

Сейчас анализы хорошие. Можете начать приём.
Через месяц снова контроль, и если там будут хорошие, то через 3 месяца контроль.

Евгения Сергеевна, скажите а ибутомурен не остановит выработку своего тестостерона и не приведет к импотенции, атрофии яичек?

Такой информации, к сожалению, не имею.

Евгения Сергеевна, приложил сегодняшний тестостерон

Тестостерон в норме.